SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2019 (02:03)

Геннадий Головкин — Сергей Деревянченко. Что уже известно о титульном бое

Геннадий Головкин — Сергей Деревянченко. Что уже известно о титульном бое

Международная боксерская федерация (IBF) санкционировала бой за вакантный титул в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО), сообщает Sports.kz.

IBF обязала Головкина и Деревянченко договориться о бое до 4 сентября — в противном случае будут назначены промоутерские торги. Впрочем, по мнению промоутера Деревянченко Лу ДиБеллы, до них дело не дойдет: «Мы уже пообщались, и я уверен, что скоро договоримся». Бой должен состояться 5 октября — эту дату платформа DAZN уже забронировала специально под него, а наиболее вероятным местом его проведения называется арена Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Головкин официально получил бой за титул чемпиона мира

Также в IBF напомнили, что победитель боя за вакантный пояс будет обязан провести его защиту в течение шести последующих месяцев. Обязательным претендентом нового чемпиона станет боксер, занимающий первую строчку в рейтинге IBF в среднем весе — на данный момент это поляк Камил Шеремета (20-0, 4 КО).

IBF назвала следующего соперника Головкина после Деревянченко

Пояс IBF стал вакантным 1 августа, когда уже экс-чемпион, мексиканский боксер Сауль Альварес (52-1-2, 34 КО), отказался от обязательной защиты титула против Деревянченко. В итоге, помимо украинца, претендентом на освободившийся пояс стал и Головкин. Многие зарубежные эксперты считают, что выигранный пояс IBF приблизит Геннадия к заветному третьему поединку с «Канело», который сейчас владеет поясами WBC (Franchise) и WBA Super в среднем дивизионе.

DAZN озвучил точную дату титульного боя Головкин — Деревянченко

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх