13 января 2010 (00:15)
Геннадий Головкин расторгнул контракт с немецкой промоутерской компанией
Известный казахстанский боксер, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Геннадий Головкин выпустил пресс-релиз, в котором сообщает о том, что принял решение расторгает контракт с немецкой промоутерской компанией Universum Box-Promotion, а также объясняет причины такого решения.
«Сегодня я расторг контракт с Universum Box-Promotion, — сообщается в пресс-релизе. — Решение покинуть Universum было принято не спонтанно, а в результате долгих размышлений… Вся обстановка была для меня абсолютно неприемлемой. Со временем стало ясно, что Universum не разработала для меня нормальной концепции. Это касается и моего развития, как боксера, и раскрутки. От „большого плана“, подготовить меня для американского рынка, ничего не осталось. В последние четыре года я ни разу не выступил в США и только раз боксировал с американцем в Германии. В то же время и в Германии не предпринималось ничего, чтобы лучше представить меня боксерской публике. Немецкие фанаты меня едва знают. Мне были обещаны именитые интересные противники, но ни с кем из них я до сих пор не боксировал.
Бой против Себастьяна Збика был отклонен потому, что, по словам моих промоутеров, существуют другие приоритеты. Эту внутреннюю дуэль любыми способами хотели предотвратить. Текущее предложение боя с Феликсом Штуром — тоже фикция, так как Штурм постоянно утверждает, что никогда больше не станет боксировать для Universum Box-Promotion. Я готов боксировать с кем угодно, потому что считаю себя достаточно сильным, чтобы победить любого средневеса мира. Но мне не нужны предложения, не стоящие даже бумаги, на которой они напечатаны. Я уже много раз указывал руководству на мою неблагоприятную ситуацию, но так и не был услышан. Мне ставили условия и настаивали на продлении контракта. Я долго терпел и надеялся на улучшение ситуации, но теперь терпению пришел конец. Я более не доверяю Universum Box-Promotion свое будущее. Я предложил им расторгнуть контракт по обоюдному согласию, но они не согласились. Поэтому для меня не осталось иной возможности, кроме как расторгнуть контракт в одностороннем порядке».
«Сегодня я расторг контракт с Universum Box-Promotion, — сообщается в пресс-релизе. — Решение покинуть Universum было принято не спонтанно, а в результате долгих размышлений… Вся обстановка была для меня абсолютно неприемлемой. Со временем стало ясно, что Universum не разработала для меня нормальной концепции. Это касается и моего развития, как боксера, и раскрутки. От „большого плана“, подготовить меня для американского рынка, ничего не осталось. В последние четыре года я ни разу не выступил в США и только раз боксировал с американцем в Германии. В то же время и в Германии не предпринималось ничего, чтобы лучше представить меня боксерской публике. Немецкие фанаты меня едва знают. Мне были обещаны именитые интересные противники, но ни с кем из них я до сих пор не боксировал.
Бой против Себастьяна Збика был отклонен потому, что, по словам моих промоутеров, существуют другие приоритеты. Эту внутреннюю дуэль любыми способами хотели предотвратить. Текущее предложение боя с Феликсом Штуром — тоже фикция, так как Штурм постоянно утверждает, что никогда больше не станет боксировать для Universum Box-Promotion. Я готов боксировать с кем угодно, потому что считаю себя достаточно сильным, чтобы победить любого средневеса мира. Но мне не нужны предложения, не стоящие даже бумаги, на которой они напечатаны. Я уже много раз указывал руководству на мою неблагоприятную ситуацию, но так и не был услышан. Мне ставили условия и настаивали на продлении контракта. Я долго терпел и надеялся на улучшение ситуации, но теперь терпению пришел конец. Я более не доверяю Universum Box-Promotion свое будущее. Я предложил им расторгнуть контракт по обоюдному согласию, но они не согласились. Поэтому для меня не осталось иной возможности, кроме как расторгнуть контракт в одностороннем порядке».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 июня, 2026
- 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова - 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026 - 02:46Бокс/ММА
«Шара Буллет» рассказал о своей любимой позиции в футболе - 01:11Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали путь к победе над Чарльзом Джонсоном в UFC - 00:47Бокс/ММА
«Ненормальные, больные люди». Куат Хамитов раскритиковал любителей оперы - 00:09Бокс/ММА
Головкин поддержал выделение 100 миллионов долларов участникам Олимпиад - 00:01Бокс/ММАUFC сделал заявление о Бекзате Алмахане перед турниром в Баку
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку - 23:26Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев сделал заявление перед боем на турнире UFC в Баку
Наверх












