Геннадий Головкин рассказал о предстоящем бое с Мартином Мюрреем

21 февраля в Монако чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе 32-летний казахстанец Геннадий Головкин встретится с 32-летним британцем Мартином Мюрреем.
«Это мой первый шаг в этом году, — заявил Головкин в разговоре с UCNLive. — И это большой и сильный соперник. Это не игра, а серьезный бой, и большой тест для нас обоих. У него было два боя за титул — с Мартинесом и Штурмом. Я смотрел эти бои, они были близкими. Может быть, он думает, что для него это последний шанс завоевать титул, поэтому он будет более сосредоточенным».
Головкин в очередной раз отметил, что его главная цель — объединение поясов в среднем весе. Отметим, что линейным чемпионом мира в среднем весе является Мигель Котто, который отобрал этот неформальный титул у Серхио Мартинеса, который в свою очередь достался ему от Келли Павлика. Тем не менее, лучшим боксером среднего веса большинство обозревателем и фанатов бокса считают именно Головкина. Для самого Геннадия, по его словам, очень важно в реальном бою выяснить, кто же на самом деле является сильнейшим.
«У меня есть временный титул WBC, и я претендент на бой с Мигелем Котто, у которого полноценный титул, — сказал Головкин. — Я хочу объединительный бой. Для меня важно выяснить, кто является лучшим в мире средневесом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 21:46Бокс/ММА
Стерлинг назвал свой счёт в бою Яна и Двалишвили на UFC 333 - 21:32Бокс/ММА
UFC принял решение по Рамазану Темирову после поражения - 21:24Бокс/ММА
UFC объявил решение по Асу Алмабаеву - 21:20Бокс/ММА
UFC определился с планами на титульный бой Царукяна - 21:19Бокс/ММА
UFC объявил решение по Яну, Волкановски, Двалишвили и Евлоеву - 21:10Бокс/ММА
UFC принял решение по следующему бою Волкановски - 20:45Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу - 20:26Бокс/ММА
Россия выиграла первое «золото» на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу - 20:09Бокс/ММА
Узбекистан завоевал первое «золото» на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 19:49Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Казахстана за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу














