Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
15 декабря 2020 (01:41)

Геннадий Головкин провел пресс-конференцию перед рекордным боем. Всё самое интересное. Видео

Геннадий Головкин провел пресс-конференцию перед рекордным боем. Всё самое интересное. Видео

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) провел пресс-конференцию перед историческим боем с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО), сообщает Sports.kz.

Объявлены имена трех соперников Головкина вместо трилогии с «Канело» 

С самого начала Головкин отметил, что он пребывает в великолепной форме и, несмотря на пандемию, провел тренировочный лагерь даже немного лучше, чем предыдущие. «Ту скорость, силу, физическую готовность и выносливость, которую я демонстрирую в зале и в спаррингах — она ничем не хуже, чем когда я был на пике, лет пять назад. Я считаю, что сейчас я даже стал посильнее, чем раньше. Потихоньку я преображаюсь», — сказал GGG.

Затем он отметил историческое значение боя с Шереметой: для Головкина это будет рекордная, 21-я защита титулов чемпиона мира в среднем весе. «Я рад, что вы помните, что этот бой для меня исторический. Думаю, в будущем многие это поймут и осознают, что для среднего веса это исторический поединок. Всегда здорово бить рекорды», — признался Геннадий.

Также Головкин заявил, что хотел бы боксировать по всему миру — в том числе, и в Казахстане. Однако, по его словам, это станет возможно, лишь когда полностью откроются границы. «Я открыт для этого, было бы здорово», — добавил чемпион.

Геннадий хотел бы думать, что бой с Шереметой будет легким, но по-прежнему ответственно относится к любому поединку: «Я очень серьезно подхожу к каждому бою. Я осознаю, что это профессиональный бокс, и здесь есть свои последствия. Конечно, я каждый раз надеюсь, что бой сложится для меня легче, но тот чемпионский уровень, на котором я нахожусь, не дает мне легких боев».

Один из журналистов спросил Головкин о том, хотел бы он встретиться в ринге со знаменитостью — по примеру Флойда Мэйвезера, который решил подраться с ютубером Логаном Полом. «Здесь всё дело в предложении и спросе. Коммерческие бои притягивают зрителей. Конечно, это было бы интересно. В принципе, я открыт к такому. Было бы интересно посмотреть себя в другом амплуа. Геннадий Головкин против Логана Пола в 2022-м? Как знать (смеется)».

Наконец, GGG по-прежнему хочет дарить своим фанатам Big Drama Show и намерен показать это в предстоящем поединке с Шереметой: «Я хочу подарить те эмоции, сделать праздник из своего вечера, чтобы фанаты бокса получили максимальное наслаждение».

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх