Геннадий Головкин «помог» Жанибеку Алимханулы стать чемпионом мира

Журналист Boxing247.com Роб Смит прокомментировал решение американского боксера Деметриуса Андраде освободить пояс чемпиона мира WBO в среднем весе, сообщает Sports.kz.
Геннадий Головкин обратился к Жанибеку Алимханулы
«Если бы Деметриус Андраде сохранил свой пояс WBO в среднем весе, ему пришлось бы защищать его против 29-летнего Жанибека Алимханулы, в чем он не был заинтересован. Андраде больше сосредоточен на попытках добиться титульного боя против четырехкратного чемпиона в суперсреднем весе „Канело“, потому что в бою с мексиканской звездой он сможет заработать гораздо больше денег.
За четыре года, что Деметриус удерживал пояс WBO, он успешно защитил его пять раз против более слабых соперников. Андраде надеялся, что, когда он поднимется в 160 фунтов, он сможет использовать свой пояс WBO, чтобы получить хорошо оплачиваемые бои против „Канело“, Геннадия Головкина и Джермалла Чарло. К несчастью для Андраде, ни один из этих трех бойцов не проявил интереса к бою с ним, что неудивительно, учитывая, что он хитрый левша с превосходной силой и размерами», — пишет Смит.
Таким образом, можно констатировать, что отказ Геннадия Головкина и других чемпионов-средневесов от боя с Деметриусом Андраде в определенной степени ускорил получение Жанибеком Алимханулы звания полноправного чемпиона мира WBO в 160 фунтах.
Алимханулы отреагировал на слова Головкина после завоевания титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 16:33Бокс/ММА
Президент IBA объявил решение по трилогии Бивол — Бетербиев - 15:03Бокс/ММА
Казахстанский боец рассказал о настрое Шавката Рахмонова - 14:49Бокс/ММА
Стало известно о восстановлении Шавката Рахмонова - 14:29Бокс/ММА
Уволенный из UFC боец указал на «скучное зрелище» от дагестанцев - 13:00Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 12:48Бокс/ММА
Александру Волкову озвучили перспективы боя за титул чемпиона UFC - 11:54Бокс/ММА
Данияр Елеусинов назвал Еркебулана Токтара «лицемером» - 11:13Бокс/ММА
WBC сделал заявление о титульном бое Мейирима Нурсултанова - 10:42Бокс/ММА
Хамзе Ширазу раскрыли последствия нового побега от Жанибека Алимханулы - 10:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал следующего чемпиона UFC в полусреднем весе














