Геннадий Головкин «помог» Жанибеку Алимханулы стать чемпионом мира

Журналист Boxing247.com Роб Смит прокомментировал решение американского боксера Деметриуса Андраде освободить пояс чемпиона мира WBO в среднем весе, сообщает Sports.kz.
Геннадий Головкин обратился к Жанибеку Алимханулы
«Если бы Деметриус Андраде сохранил свой пояс WBO в среднем весе, ему пришлось бы защищать его против 29-летнего Жанибека Алимханулы, в чем он не был заинтересован. Андраде больше сосредоточен на попытках добиться титульного боя против четырехкратного чемпиона в суперсреднем весе „Канело“, потому что в бою с мексиканской звездой он сможет заработать гораздо больше денег.
За четыре года, что Деметриус удерживал пояс WBO, он успешно защитил его пять раз против более слабых соперников. Андраде надеялся, что, когда он поднимется в 160 фунтов, он сможет использовать свой пояс WBO, чтобы получить хорошо оплачиваемые бои против „Канело“, Геннадия Головкина и Джермалла Чарло. К несчастью для Андраде, ни один из этих трех бойцов не проявил интереса к бою с ним, что неудивительно, учитывая, что он хитрый левша с превосходной силой и размерами», — пишет Смит.
Таким образом, можно констатировать, что отказ Геннадия Головкина и других чемпионов-средневесов от боя с Деметриусом Андраде в определенной степени ускорил получение Жанибеком Алимханулы звания полноправного чемпиона мира WBO в 160 фунтах.
Алимханулы отреагировал на слова Головкина после завоевания титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















