Геннадий Головкин ответил на вопросы интерактивного шоу на ESPN

Геннадий Головкин посетил популярную среди испаноязычной аудитории интерактивную телепередачу Nación ESPN, со страницы GGG ВКонтакте.
Первый вопрос ведущих передачи был, разумеется, о Mexicanstyle — на стиль какого мексиканского боксера похож стиль Головкина — Чавеса-младшего или Канело Альвареса. Выказав свое уважение к обоим боксерам, Геннадий предложил свой вариант — Чавес-старший.
В то время как мир разделился на два лагеря — те, кто за Флойда Мейвезера-мл. и те, кто за Пакьяо, актуальным был вопрос о том, кому отдает предпочтение казахстанский средневес.
«Это супербой и отличный вопрос. Флойд большой фаворит, и номер 1 сейчас в боксе. Но и Мэнни также очень хорош, поэтому выбор очень сложный. Но сейчас я выберу Мэнни», — ответил казахстанский боксер.
Кстати, мнение зрителей совпал с мнением Triple G, 71% аудитории Nación ESPN отдали голос за Пакьяо в «Бое века».
«Лучший соперник для GGG — Котто или Канело», — так звучал третий вопрос на выбор.
«Котто, потому как он владеет поясом чемпиона мира WBC или Канело, потому что это будет отличным выбором для PPV-боя и большим подарком для мексиканских фанатов» — так сформулировали этот вопрос ведущие передачи. Геннадий остановился на Мигеле Котто. «Мой выбор Котто, так он умен, опытен и владеет титулом в среднем весе. Канело большой чемпион, но, я думаю, что для нашего боя немного рано, нам нужно еще время — не ему, а нам. Поэтому сейчас мой выбор Котто», — сказал Геннадий Головкин.
Кстати, зрители согласились с формулировкой вопроса ведущих, отдав предпочтение бою Головкин-Канело — 57%.
«Наиболее впечатляющий нокаутер — GGG или Чоколатито» — Головкин отдал предпочтение себе, выказав при этом уважение Чоколатито.
«Я знаю свою силу, и свой стиль, спасибо моему тренеру за мексиканский стиль», — сказал GGG.
Зрители были солидарны — подавляющее число зрителей ESPN — 69% — признали, что Головкин наиболее впечатляющий нокаутер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1


















