Геннадий Головкин отменил бой 26 апреля из-за смерти отца

В связи со смертью отца чемпион мира по версии WBA в среднем весе Геннадий Головкин (29-0, 26 КО) не будет драться 26 апреля в Нью-Йорке (США), как объявлялось ранее. Об этом сообщил промоутер казахстанского боксёра Том Лёффлер.
«Сегодня мы узнали от менеджера Геннадия, что он не сможет выступить 26 апреля, — цитирует Лёффлера Boxingscene. — На прошлой неделе мы с тренером Геннадия Абелем Санчесом были в Казахстане на панихиде. Вся семья Головкина очень тяжело переносит случившееся, и теперь на нём лежит ответственность, как на главе семьи. Поминальный период будет длиться 40 дней, кроме того, Геннадий должен позаботиться о матери, которая осталась одна. Пока Головкин не скажет, что готов продолжать карьеру, я не могу обсуждать его возвращение».
Напомним, что последний поединок Геннадия состоялся 1 февраля этого года, когда он в 7-ми раундах остановил Осуману Адама.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 14 июля, 2026
- 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве - 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC - 02:19Бокс/ММА
Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026 - 01:40Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по числу финалистов молодежного ЧА-2026 по боксу - 00:55Бокс/ММА
UFC объявил бой Магомед Анкалаев — Богдан Гуськов - 13 июля, 2026
- 23:43Бокс/ММАДжонсон получил следующего соперника после поражения Алмабаеву
- 23:26Бокс/ММА
Сборная Италии рассматривает кандидатуру Пепа Гвардиолы - 23:12Бокс/ММА
Сакен Бибосынов начал тренировку на базе Федерации бокса Турции - 22:44Бокс/ММА
Мухит Амантаев анонсировал возвращение в бокс - 22:04Бокс/ММА
UFC рассматривает бой Пимблетта с Топурией и Царукяном - 21:23Бокс/ММА
Джо Роган объяснил причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 21:06Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута от казахстанского супертяжа Саможонова в полуфинале молодёжного ЧА-2026 по боксу


















