Геннадий Головкин назвал главную цель World Boxing

Президент организации World Boxing, бывший чемпион мира Геннадий Головкин рассказал, какие цели ставит перед собой на этом посту в наступившем 2026 году, сообщает Sports.kz.
Головкин был избран главой WB в конце 2025 года, а до этого он занимал должность председателя олимпийской комиссии организации.
«Спортсмены — это сердце и главная задача World Boxing. Мы будем последовательно усиливать их роль в нашей системе управления, обеспечивать прозрачные и справедливые пути отбора и квалификации, а также защищать их права и интересы. Особое внимание будет уделяться физическому и психологическому благополучию спортсменов, а также их полноценному участию в консультативных и представительных структурах.
Вы все знаете, что я человек дела, а не слов. Я намерен поддерживать постоянный контакт со всеми нашими членами и с нетерпением жду тесной совместной работы со всеми вами в предстоящем году. Я уверен, что вместе мы заложим прочный фундамент для устойчивого и успешного будущего World Boxing. Желаю всем нам сильного, сплочённого и успешного 2026 года — года напряжённой работы, реального прогресса и общих достижений», — цитирует слова Головкина официальный сайт World Boxing.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя - 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России














