Геннадий Головкин назвал дату и место своего следующего боя

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) будет драться 5 мая, несмотря на отмену рематча с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), сообщает Sports.kz.
«Я буду защищать мои титулы на „Синко де майо“ в Лас-Вегасе. Официальное объявление будет скоро!» — написал Головкин в твиттере.
Несмотря на то, что Атлетическая комиссия штата Невада еще не вынесла решения по делу «Канело», его команда решила отказаться от рематча 5 мая — об отмене этого поединка уже объявлено официально.
Что касается Головкина, то ожидается, что его бой состоится не на T-Mobile Arena, а не MGM Grand Garden Arena. В списке его потенциальных соперников — Хильберто Рамирес (37-0, 25 КО), Хулио Сесар Чавес-младший (50-3-1, 32 КО), Гэри О’Салливан (27-2, 19 КО), Деметриус Андраде (25-0, 16 КО) и Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО). Значились в нем и более привлекательные кандидатуры — Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) и Дэниэл Джейкобс (33-2, 29 КО), но они были отклонены.
I will be defending my titles on Cinco de Mayo in Las Vegas!
— Gennady Golovkin (@GGGBoxing) 3 апреля 2018 г.
Official announcement coming soon! pic.twitter.com/ewsXojzBdv
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото













