Геннадий Головкин: «Моя давняя мечта — биться в Великобритании»

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадий Головкин говорит, что он всегда хотел выступить в Великобритании. По его словам, он очень любит болельщиков в Англии. Головкин много раз пытался организовать поединок в Великобритании и только сейчас его желание сбудется.
Напомним, что 10 сентября Головкин выйдет на ринг с чемпионом IBF Келлом Бруком в Лондоне. Казахстанский чемпион признается, что всегда хотел организовать большое шоу для болельщиков Великобритании.
«Мне нравятся болельщики в Великобритании. Люди там понимают бокс. Очень много связано с этим местом-истории и традиции. Я много раз просил Тома Леффлера организовать там мой бой. Я хотел поединка с Юбенком или Билли Джо Сондерсом, однако, Леффлер сказал мне, что мы потеряли время с ними и теперь у нас есть контракт с Бруком. Я был очень доволен и согласился на поединок. Я уважаю Брука. Он большой боец. Да, у нас разные размеры, однако, я не считаю его легкой мишенью. Он очень хороший боец», — сказал Головкин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 02:10Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес получит бой за титул WBC - 01:45Бокс/ММА
«Сам на себя не похож». Новое видео Рахмонова вызвало опасения в США - 30 апреля, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Сергей Деревянченко подписал контракт с Zuffa Boxing - 21:57Бокс/ММА
Жумагулов провел спарринг с экс-чемпионом UFC Пантожой - 20:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал следующего соперника и начал подготовку - 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта
- 18:23Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова в Великобритании - 17:50Бокс/ММА
Мама пятерых детей Айгерим Саттыбаева получила награду за медаль ЧА-20261 - 17:26Бокс/ММА
Казахстан отправит 56 боксеров на юниорский ЧА-2026 в Узбекистане - 17:14Бокс/ММАТренер «Кызылжара» подвёл итоги кубкового матча и высказался о поле в Павлодаре
- 16:27Бокс/ММА
Казахстанский тренер дал совет Асу Алмабаеву по бою на турнире UFC в Баку
















