Геннадий Головкин может вернуться в бокс. Это сигнал к переговорам для шейха из Аравии

Геннадий Головкин прервал длительное молчание относительно возможного возвращения в бокс. Хотя бы ради прощального поединка. Дело даже не в том, что главный боксер в истории Казахстана допустил возвращение на ринг, несмотря на свою нынешнюю форму, а в том, для кого этот месседж был адресован.
Очевидно, что легенда прямо обращался к председателю Главного управления по делам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейху. Именно он сейчас альфа и омега профессионального бокса, а также главный бездонный денежный мешок всего мирового спорта. Sports.kz анализирует, насколько такой поворот событий реален и стоит ли GGG вообще возвращаться в квадрат ринга.
«Я никогда не объявлял о своем уходе, да и не в моем характере делать громкие заявления. Время покажет. Сейчас у меня есть задача, и мне нравится то, что я делаю. В то же время жизнь для меня — это движение. И если мне бросят большой вызов, и я увижу, что это хороший способ переключить передачу, хороший способ изменить свой путь или направление моего движения, то я, возможно, приму этот вызов. Так что мы можем увидеть еще один бой с моим участием».
Именно так Геннадий Геннадьевич ответил на вопрос, что сможет его заставить вернутся в ринг хотя бы на один бой. Мы уже говорили о том, стоит ли проводить такой бой? Да, стоит. Но, конечно, это было до того самого скандального видео, которое выложил Садриддин Ахмедов. Там Геннадий больше напоминал тяжеловеса, чем средневеса.
«Вызов» для Головкина в этом плане очевиден и являет собой персону председателя Главного управления по делам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейха.
Ведь какой вызов может быть для GGG спортивного плана? Вопрос более чем риторический. Да и промоутер Головкина Том Леффлер в интервью Sports.kz назвал вещи своими именами, а именно, что Геннадия могут вернуть в ринг именно саудитские шейхи.
«Если исходить из простой логики, то уж кто и сможет вернуть Головкина в ринг, так это только саудитские шейхи. Но я даже представить не могу, какое это должно быть щедрое предложение и согласиться ли на него сам Геннадий. Это очень большой вопрос. Не думаю, что финансовый аспект для него сейчас является главенствующим. У него точно нет финансовых трудностей», — рассказывал Леффлер.
Совпадение или нет, но в момент того, как нынешний глава Национального Олимпийского комитета Казахстана давал интервью о своем возможном возвращении, в стране прямо сейчас находится Леффлер. Пока что в статусе почетного гостя на свадьбе своего подопечного Али Ахмедова. Но сейчас Тому ничего не мешает провести переговоры как с Головкиным в Казахстане, так и с Турки.
Все упирается лишь в вопрос того, насколько будет щедрым предложение аш-Шейха? Куда более тревожной новостью является нынешняя форма лица казахстанского бокса и способен ли он в свои 42 года показать хотя бы уровень последнего на данный момент боя в карьере против Сауля Альвареса двухлетней давности? Вот это действительно интрига.
Заслужил ли Головкин на щедрость от такого уважаемого человека в сфере бокса? Без сомнений. Нужно ли критиковать Головкина за возможность подраться с условным Хайме Мунгией или Деметриусом Андраде за хороший чек в суперсреднем дивизионе? Едва ли, тем более от его многочисленных и преданных фанатов.
Но даже при условии, что команда Головкина сможет прийти к соглашению с Турки по финансовой части, абсолютно точно можно утверждать, что после того самого видео от Садриддина Ахмедова, только на то, чтобы привести себя в форму, GGG нужно по меньшей мере полгода. Примерно еще столько же на подготовку к поединку. Это при условии, если переговоры о возвращении Головкина начнутся в ближайшие дни.
Все это будет не очень красиво и плохой идеей только в одном случае: если окажется, что в ринге после такого перерыва Головкин будет совсем плох. Совсем плох от того Головкина, которого все мы с вами знаем. Впрочем, история, как известно, не терпит сослагательного наклонения.
Геннадий Головкин назвал единственное условие возвращения на ринг
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
- 14 декабря, 2025
- 11:40Бокс/ММА
Главный бой последнего турнира UFC в 2025 году закончился брутальным нокаутом. Видео - 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















