Геннадий Головкин, Криштиану Роналду, Роджер Федерер — выбор Grantland

Популярный американский сайт Grantland, посвященный спорту и поп-культуре, выбрал лучших спортсменов уходящего года.
Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин соседствует в нем с Криштиану Роналду, Александром Овечкиным, Роджером Федерером и другими известными и не очень (для любителей спорта по эту сторону океана...) атлетами.
Вот что пишет о воспитаннике карагандинской школы бокса обозреватель сайта Grantland Раф Бартоломью:
— Это сложно признавать, но у меня уже кончаются слова, чтобы писать о Головкине. Я писал о чемпионе в среднем весе 4 раза за последние 15 месяцев, и трудно подобрать новые эпитеты, чтобы описать его брутальность, сокрушающую силу его ударов и безжалостную работу его ног, закрывающую пути отступления сопернику на ринге. Я уже шутил над тем, что он склонен называть соперников «хорошими ребятами» — после того, как побьет их, и после победы, когда он показывает себя толпе, может возникнуть вопрос: «Почему этот балерун измазан в крови?». Плюс тот расшитый золотом синий ковер, который он носит с собой на ринг, как будто он наследник великой династии владельцев ковровых магазинов. Вот что делает его атлетом года. Нет, он не боец года, даже со статистикой 4-0 с 4 нокаутами в 2013 году — другие бойцы побеждали соперников посильнее на лучших рингах. Но Головкин — такой атлет, что я специально расчистил календарь, чтобы посмотреть его американские бои, и очень надеюсь увидеть его бои в будущем, такой спортсмен, который заставил меня писать о нем пачки статей. Или, говоря по-боксерски, — я сам себя нокаутировал. Это необыкновенно и очень весело — найти такого атлета, чьи выступления столь захватывающи, и при этом он настолько странен и впечатляющ, что ты говоришь и говоришь о нем постоянно. Все говоришь и говоришь — цитаты, шутки, истории, и даже не думаешь остановиться. Настолько он интересен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 09:20Бокс/ММА
Дияра Нургожая оставили без основного бонуса после победы нокаутом в UFC - 08:18Бокс/ММА
Финишем в первом раунде закончился главный бой турнира UFC. Видео - 04:52Бокс/ММА
Соперник казахстанца «умолял о пощаде» перед нокаутом в UFC - 04:43Бокс/ММА
«Почуял кровь в воде». UFC сравнил казахстанского бойца с акулой - 04:34Бокс/ММА
UFC представил статистику боя с нокаутом Дияра Нургожая - 04:29Бокс/ММА
«Первые мои бои — даже не смотрите их!». Казахстанец сделал заявление после нокаута в UFC - 04:28Бокс/ММА
Видео полного боя Дияр Нургожай — Бруно Лопес с нокаутом в UFC - 04:23Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в UFC - 04:15Бокс/ММА
Казахстанский боец победил нокаутом в UFC - 03:15Бокс/ММАПервый нокаут состоялся на турнире UFC c участием казахстанца. Видео












