Геннадий Головкин и Иса Акбербаев благодарят болельщиков за поддержку
Казахстанские профессиональные боксеры Геннадий Головкин и Иса Акбербаев встретились в Нью-Йорке 22 января со своими поклонниками в Постоянном представительстве Республики Казахстан при ООН.
Посол и постоянный представитель Республики Казахстан при ООН Бырганым Айтимова от имени казахстанских болельщиков поздравила Геннадия с победой и пожелала обоим спортсменам дальнейших побед, сообщает пресс-служба Генконсульства РК в Нью-Йорке.
Геннадий и Иса выразили свою искреннюю признательность за постоянную горячую поддержку, особенно ярко проявившуюся в ходе состоявщихся боев 19 января в Мэдисон Скуэр Гардене.
Напомним, что хотя в многотысячном зале присутствовало не более 500 наших соотечественников, они создали такую атмосферу, что появилось впечатление, как будто бой проходил в Казахстане, а не в Нью-Йорке. На протяжении всего матча над ареной звучало единое «Казахстан», «Гена» и «Иса». Зал буквально заполнили казахстанские флаги.
Благодарные болельщики выразили свой восторг успехами казахстанских боксеров на международной арене, увеличивающих чувство гордости за родной Казахстан, и получили возможность сфотографироваться со своими кумирами.
«Геннадий не только демонстрирует успешную карьеру в США, он одновременно стал яркой звездой для находящихся в Америке казахстанцев. В текущем году он планирует провести еще несколько боев. Генеральное консульство будет продолжать оказывать ему всевозможную поддержку», — поделилась планами Генеральный консул Республики Казахстан в Нью-Йорке Раушан Есбулатова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















