Геннадий Головкин: «Соперники всегда много говорят и обычно только для того, чтобы оставаться на слуху»

Бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина пока ориентируют на начало следующего года. Переговоры до сих пор ведутся с командой американца Дэниэла Джейкобса, который является обязательным претендентом по версии WBA. Сам Геннадий в это время проводит тренировочные сборы в Big Bear (штат Калифорния, США).
— Геннадий, появилась информация, что Вы проводите сборы в горах. Как они проходят?
— Да, провел сборы, потренировался, чтобы поддержать спортивную форму. На этот год у меня было запланировано три боя, но по ряду причин не получилось провести третий. В настоящее время переговоры с Джейкобсом продолжаются, поскольку он является обязательным претендентом. Пока приезжаю в зал, смотрю как ребята тренируются, сам тренируюсь. В данный момент есть время немного отойти от бокса и заняться своими делами.
— Похоже, Джейкобс сейчас остается приоритетным соперником для Вас?
— Сейчас мы рассматриваем не так много вариантов. У нас большие планы на 2017 год. Встреча с Джейкобсом была бы хорошим вариантом на начало года. Думаю, болельщики тоже оценили бы этот бой.
— Кажется, что еще больше ваши болельщики, особенно из Казахстана, оценили бы проведение боя на родине.
— Думаю, не только наши, многие болельщики по всему миру хотели бы увидеть этот бой в Казахстане. Хотелось бы провести не просто бой, а настоящий вечер бокса, уровень которого не уступал бы по масштабности самым большим вечерам бокса. Кроме того, этот год очень значимый для Казахстана. Мы празднуем 25-летие независимости и готовимся принять одно из главных международных событий страны — выставку ЭКСПО. Само по себе мероприятие имиджевое, важное, и хотелось бы сделать еще больше для популяризации ЭКСПО, привлечь большую спортивную аудиторию, так как аудитория топ-боев обычно — это около 150-170 стран, и это уже хорошая реклама мероприятию. Надеюсь, мне и моей команде дадут возможность сделать этот вечер бокса.
— Геннадий, мы слышали, что на следующий год у вас запланировано три боя? Есть какой-то предварительный список имен?
— На 2017 год мы планируем провести интересные, хорошие бои, которые хотели бы увидеть болельщики. О списке вы, наверное, знаете больше, чем я. Я не читаю новости, не слушаю, что говорят потенциальные соперники. Говорят они всегда много и обычно только для того, чтобы оставаться на слуху. Буду надеяться, что их слова не станут расходиться с делом, как это обычно оказывается на практике.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 13:23Бокс/ММА
«Я был удивлен». Ислам Махачев обрадовал российского бойца UFC - 11:39Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову озвучили сложность боя с Сонгом Ядонгом в UFC - 10:47Бокс/ММАЖанибек Алимханулы опубликовал пост с одним эмодзи
- 10:26Бокс/ММА
Ислам Махачев озвучил лучших бойцов в истории России - 10:03Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался в адрес Хабиба Нурмагомедова после рекорда в UFC - 09:44Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул чемпиона UFC - 09:33Бокс/ММА
Американский промоутер раскрыл сроки завершения карьеры «Канело» - 09:05Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на претензию по флагу России на UFC 330 - 08:51Бокс/ММА
Ислам Махачев нацелился на новый рекорд в UFC - 08:35Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал заявление после возвращения в Россию













