Геннадий Головкин: «Больше всего я хотел драться именно с Марреем»
Чемпион WBA/IBO в среднем весе Геннадий Головкин (27-0, 24 КО) прокомментировал высказывания британца Мартина Маррея (25-1-1, 11 КО), который заявил на своем Твиттере, что не получал предложения о проведении поединка против казахского чемпиона.
Напомним, что согласно договоренности с Всемирной боксерской ассоциацией (WBA), Маррей в своем следующем поединке обязан встретиться с Головкиным или свободным претендентом, занимающим наивысшую позицию в рейтинге WBA. В противном случае английский боксер будет лишен титула временного чемпиона WBA, которым он владеет с ноября 2012 года.
«Больше всего я хотел драться именно с Марреем, — цитирует Головкина Worldboxingnews.net. — Моя команда сделала все возможное, чтобы заполучить Мартина в качестве моего следующего соперника. Тем не менее, это бокс, и если какие-то боксеры не хотят встречаться со мной в ринге, загонять их туда силой никто не будет».
Менеджер казахского боксера Олег Германн добавил: «Маррею стоит придумать себе новую отговорку, потому что эта уже порядком поднадоела. Когда боец не готов драться, то ему нужно прямо сказать, что он хочет провести еще несколько боев или поднабраться опыта. Все это мы уже проходили с Феликсом Штурмом, Хассаном Ндам Нжикамом, Дэниэлом Гиломи еще несколькими парнями. Если боксер хочет поединка с Геннадием, то этот поединок обязательно состоится, если же у него нет такого желания, то нам каждый день придется выслушивать все новые и новые отговорки. Я хочу выразить свое уважение таким бойцам как Мэттью Маклин, Габриэль Росадо и Гжегож Прокса, поскольку все они дали свое согласие встретиться с сильнейшим средневесом в мире».
Отметим, что возвращение Головкина в ринг запланировано на 2 ноября в Нью-Йорке (США), а одним из его возможных соперников является американец Кертис Стивенс (25-3, 18 КО), который в прошлую субботу нокаутировал в 1 раунде Сауля Романа (37-10, 31 КО) из Мексики.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















