SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июня 2006 (13:40)

Геннадий Черновол к чемпионату готов

Неоднократный чемпион Казахстана в беге на 100 и 200 метров, бронзовый призер Азиатских игр, Чемпион Азии в двухсотметровке алматинец Геннадий Черновол, не выступавший из-за травмы два года на соревнованиях, окончательно оправился от травмы к началу Чемпионата Казахстана среди легкоатлетов, который пройдет в Алматы 27-28 июня. Об этом корреспонденту "Нашего Спорта" рассказал главный тренер Казахстана по Легкой Атлетике Александр Кащеев.

- Геннадий Черновол после операции на бедро долгое время не мог восстановиться. Вообще, не ясно было, сможет ли он нормально ходить, - рассказывает Александр Кащеев, - Но затем в Москве ему сделали еще одну операцию, и Гена пошел на поправку. Два года соревнований он пропустил, но сейчас хорошо подготовился к Чемпионату Казахстана. Ждем от него результата.

- Александр Борисович, с кем Черноволу предстоит соперничать на Чемпионате?

- Геннадию сейчас уже тридцать, возраст по спортивным меркам уже серьезный, а бежать ему придется с молодыми ребятами. 22-летний Вячеслав Муравьев из Караганды и Гриша Володин из Талдыкоргана - молодые парни, и могут тоже претендовать на победу.
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх