SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2012 (01:45)

«Генк» — «Актобе» 2:1. Шансы оставили

«Генк» — «Актобе» 2:1. Шансы оставили

В первой игре третьего отборочного раунда Лиги Европы «Актобе» в Бельгии уступил «Генку» 1:2.

Последняя надежда казахстанских болельщиков на продолжение Еврокубкового сезона была в лице «Актобе», команда, которая в последние годы стабильно выступает на Евроарене, встречалась в Бельгии с титулованным «Генком».

Хозяева постарались забить быстрый гол, оборонцам «Актобе» было непросто, тем не менее атаки были отбиты быстро, а переход в атаку удался еще лучше… Активный Марат Бикмаев раз за разом ставил в тупик соперника, которого частенько выручал Ласло Кетелеш. Первыми забили футболисты бельгийской команды, нарушение в штрафной Роберта Праймуса и Йелле Воссен свой шанс не упустил. Отыгрались довольно быстро, передача со штрафного Марата Хайруллина и пришедший в атаку Петр Бадло распечатал ворота хозяев. Защитники «Генка» активно следили за Александром Гейнрихом, что помогло «развернуться» остальным, «Актобе» выглядел довольно неплохо, но и атаки пропускал острые, спасал Андрей Сидельников, вот только после удара Крристиана Жозефа-Монроза это сделать не удалось и в раздевалку команды ушли при счете в пользу бельгийцев.

Атаки «Актобе» на старте второй половины явились добрым знаком для казахстанских поклонников футбола, очень активен был Марат Хайруллин, который как создавал моменты, так и отрабатывал в обороне. Бельгийцы атаковали нечасто, однако то, что было, вполне могло завершиться взятиями ворот, неточность, хорошая игра Андрея Сидельникова стали положительными факторами для «Актобе». К концовке игры обе команды стали нервничать, допускать ненужные фолы, а Петр Бадло за две желтые и вовсе покинул поле, оставив свою команду вдесятером. Генйриха заменил Арунас Климавичюс, стало понятно, Владимир Муханов будет играть на удержание счета, который в целом мог устраивать казахстанцев. Свою задачу гости выполнили, счет сохранили, все решится в Актобе.

Ответная игра пройдет в Актобе 9 Августа, начало в 22:00 по Астане.

«Генк» (Генк, Бельгия) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 2:1 (2:1)
Голы: Воссен с пенальти 18 (1:0), Бадло 25 (1:1), Жозеф-Монроз 44 (2:1)
Предупреждения: Ковальчук 55, Бадло 60, Бикмаев 77, Хайруллин 88, Сидельников 90, Лисенков 90 — Горью 88
«Генк»: Кетелеш, Нгконгка, Надсон, Дани Фернандес, Хайленд (Нванганга 84), Горью, Буффель (Лимбомбе 46), Чиманга, Жозеф-Монроз, Воссен, Бентеке
Резерв: ван Хаут, Уолш, Камю, Барда, Кру
«Актобе»: Сидельников, Бадло, Праймус, Смаков, Кенжесариев, Байер, Хайруллин, Ковальчук, Бикмаев (Лисенков 89), Кападзе, Гейнрих (Климавичюс 82)
Резерв: Нарзикулов, Логвиненко, Дарабаев, Землянухин, Куат
Главный судья: Тони Асумяя (Финляндия)
Судьи на линии: Микко Алакаре, Марко Хяннинен (оба — Финляндия)
2 августа. Генк. «Генк Арена».

Забитые голы: 2 -1
Удары по воротам: 6 - 2
Удары мимо ворот: 5 - 4
Угловые: 5 - 4
Офсайды: 1 - 7
Совершено фолов: 11 - 13
Желтые карточки: 1 - 7
Красные карточки: 0 - 1.
Автор: Александр Шатов Фото: Думан Балыкбаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх