Генетик рассказал, как будут выглядеть люди через 1000 лет
13 февраля 2025, 17:21

Профессор Марк Томас — эволюционный генетик из Лондонского университета — считает, что через 1000 лет изменения во внешности и физиологии человека могут оказаться весьма неожиданными, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Эксперт отмечает, что средний рост человека может уменьшиться. Это предположение основано на исследованиях Оксфордского университета, показавших связь между питанием и средним ростом населения. Теория гласит, что люди невысокого роста могут иметь преимущество в репродуктивной сфере, что со временем приведёт к уменьшению среднего роста будущих поколений.
Кроме того, эксперт предположил, что благодаря современным технологиям и развитию искусственного интеллекта человеческий мозг может стать менее развитым. Этот вывод основан на исследованиях домашних животных, таких как овцы, коровы и собаки, чей мозг стал меньше после одомашнивания. Если технологии возьмут на себя многие функции человеческого разума, то необходимость в высоком уровне интеллекта может снизиться.
Также Марк Томас подчеркнул, что в будущем мужчины с высокой сексуальной привлекательностью могут получить эволюционное преимущество, так как женщины чаще выбирают партнёров по внешним признакам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Почему не стоит хранить еду на балконе зимой — об этом мало кто знает
29 декабря 2025, 00:32Lifestyle


Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным

Разгромом закончился финал Кубка Казахстана по футзалу

«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова
