Генеральный менеджер «Маккаби» знает, что «Астана» сильнее «Кайрата»

В соперники по группе Лиги Европы «Астане» попался 23-кратный чемпион Израиля клуб «Маккаби» из Тель-Авива.
Сейчас команду тренирует сын экс-тренера «Барселоны» Йохана Кройфа — Йорди, который в качестве футболиста выступал в ряде европейских клубов, в том числе и «Манчестер Юнайтерд».
Помимо 23 титулов чемпиона страны, в активе «желто-синих» 23 победы в Кубке Израиля.
После же жеребьевки Лиги Европы экс-футболист сборной Израиля, бельгийского «Локерена», а также ряда клубов из Израиля, ныне занимающий пост генерального менеджера «Маккаби» Иов Зив рассказал свои впечатления от посева команд.
— «Вильярреал» — одна из сильнейших команд группового этапа, выступающая в одной из лучших лиг Мира. «Астана» также серьезный соперник, мы уже встречались однажды с командой из Казахстана, поэтому понимаем, что нас ждет долгий перелет в восточную часть Европы. Мы знаем, что «Астана» в раунде плей-офф сумела дома одержать победу над «Селтиком», показав хороший футбол. Что касается еще одной команды нашей группы — «Славии» из Прагы — это также очень хорошая команда. Я бы не сказал, что в нашей группе есть явный фаворит, но все же нам предстоят тяжелые матчи.
— Вы уже играли против казахстанской команды — «Кайрат». Какие впечатления оставил Казахстан?
— Два года назад я не был в Алматы, но насколько я знаю «Астана» сильнее «Кайрата», поэтому мы постараемся подготовиться к этому матчу, и будем рассчитывать только на положительный результат.
— Какие цели команда ставит перед собой в Лиге Европы?
— Первая наша задача — подготовиться к каждому матчу с огромным вниманием и попытаться пройти дальше. Постараемся набрать как можно больше очков, но, как я уже говорил, нас ждут тяжелые матчи с серьезными соперниками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?2
«Поражение от Молдовы больно по нам ударило». Булат Есмагамбетов призвал сборную Казахстана «совсем не опозориться»8
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-2026
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами8
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 02:29Футбол«Астана Арена» впечатлила игроков Фарерских островов
- 02:23Футбол
На Фарерах раскрыли ориентировочный состав на матч с Казахстаном - 01:51Футбол
Гол лидера «Астаны» принес победу над Польшей в Лиге наций. Видео - 01:43Футбол
Грузия не может выиграть четвертый матч подряд в Лиге наций - 01:37Футбол
Сборная Франции устроила разгром за 14 минут в Лиге наций - 01:36Футбол
Сборная Украины проиграла в Лиге наций - 01:32Футбол
Жезушу советуют извиниться перед Роналду под угрозой увольнения - 01:02Футбол
Нефартовый для Фарерских островов судья обслужит матч с Казахстаном - 00:40Футбол
В России выбрали победителя матча Казахстан — Фарерские острова - 00:36ФутболЛегионер «Тобола» рассказал о прогрессе футбола Казахстана и назвал «единственный ощутимый минус» КПЛ
- 00:24Футбол
Тренер юношеской сборной Казахстана сделал заявление после победы над Россией - 5 октября, 2026
- 23:59Футбол
Дастан Сатпаев попал в отчёт об арендованных футболистах «Челси» - 23:29ФутболНаставник молодёжной сборной Молдовы высказался о предстоящем матче с Казахстаном
- 23:13Футбол
Беларусь приняла официальное решение по УЕФА1 - 23:11ФутболНападающий сборной Фарер высказался перед матчем с Казахстаном
Футбол. Лига наций. Лига C
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд














