SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2009 (00:02)

Генерал возглавил спортивную команду — кубок коллегии МВД в Таразе

В Таразе, в Жамбылском филиале ФСО «Динамо», прошли соревнования по волейболу и футболу на кубок коллегии МВД РК, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области. В соревнованиях приняли участие старшие офицеры — от майора до генерал-майора.

По итогам соревнований среди начальников городских, районных подразделений органов внутренних дел и начальников управлений, служб ДВД области победу одержала команда аппарата ДВД, возглавил которую начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Меирхан Жаманбаев.

Лучшие технические результаты показали полковник полиции Бахытжан Шымыров, Болат Кулекеев, подполковники полиции Анвар Аргинбаев, Болат Байжанов, Сергей Михайленко и другие.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубком коллегии МВД РК и почетными грамотами.

По словам руководителя пресс-службы ДВД области подполковника полиции Розы Калдыбековой, для совершенствования спортивного мастерства в ФСО «Динамо» созданы все условия — залы для борьбы, занятий фитнессом и аэробикой, тренажерный и игровой залы, плавательный бассейн, гимнастический городок, футбольные, волейбольные и теннисные площадки.

«Здесь тренируются такие именитые „спортсмены в погонах“, прославляющие нашу страну, — говорит генерал-майор полиции М.Жаманбаев, — как инспектор спецотряда быстрого реагирования лейтенант полиции Тахир Мамашаев — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион РК, участник чемпионата мира и Олимпийских игр 2008 года. А также старший инспектор подразделения „Арлан“, старший лейтенант полиции Нуржан Маханбетов — мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира-2008, серебряный призер чемпионата МВД РК по рукопашному бою 2006 года, чемпион по боям без правил открытого чемпионата на кубок Тараза-2008. Следует отметить и капитана полиции Талгата Сейсенова, оперуполномоченного УБОП ДВД, неоднократного рекордсмена по гимнастике среди сотрудников ОВД РК».

По словам заместителя начальника ДВД Жамбылской области полковника полиции Болата Баталова, в ДВД установлена персональная ответственность руководителей всех уровней за качество физической подготовки личного состава и за регулярность занятий спортом.
Автор: Галина Скрипник inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх