SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 декабря 2022 (20:37)

«Гена — наш старший брат. Как у нас поднимется рука на него?». Жанибек Алимханулы рассказал о боях с GGG и «Канело»

«Гена — наш старший брат. Как у нас поднимется рука на него?». Жанибек Алимханулы рассказал о боях с GGG и «Канело»

Казахстанский чемпион мира в средней весовой категории по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Жанибек Алимханулы стал гостем подкаста на Youtube-канале известного казахстанского режиссера Каната Бейсекеева, где ответил на вопрос о возможном поединке против соотечественника Геннадия Головкина. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz выбрал некоторые интересные отрывки из двухчасовой беседы с боксером.

— Жанибек, есть в теории вероятность, что ты встретишься на ринге с Геннадием Головкиным?
— Говоря по правде, боксер боксера не боится. Выходя на ринг, боксеры отдать все, чтобы добиться цели, пример — недавний бой Айдоса Ербосынулы. Гена — наш старший брат, который проложил нам путь в профессиональный бокс, на американский рынок. Сделал Казахстан узнаваемым. Сейчас он уже в возрасте и близок к завершению карьеры. Мы казахи, всегда относимся с почтением к старшим, к традициям. Как у нас поднимется рука на него? Гена — взрослый человек и мы не затрагиваем эту тему.

— А есть шансы на бой против «Канело» Альвареса?
— Конечно, он сейчас в другом весе. Құдай қаласа, у нас есть планы — собрать все пояса в среднем весе, чтобы потом перейти в другую весовую категорию. Однако, если мне внезапно поступит такое предложение, я готов его принять даже сейчас.

— Если вспоминать твой недавний бой против британца Дензела Бентли, ты сам предполагал, что поединок продлится все 12 раундов?
— В чемпионском поединке боксер всегда боксирует до последнего. Это я увидел в Бентли, что он вышел, чтобы побить чемпиона. Он готовился в зале у Флойда Мейвезера, честно говоря, он был готов на все 100%. Мы тоже работали упорно, в новом зале, с новыми спарринг-партнерами, разбирали вместе с тренером соперника, подбирали тактику. В целом, ты, конечно, всегда хочешь рушить и крушить соперника. Не исключаю, что некоторые фанаты ждали шоу или досрочной победы. Лично я был рад тому, что отработал все 12 раундов. Это был очень важный опыт для будущего. Надеюсь, следующие бои уже не будут такими длинными.

— Когда ждать следующего боя?
— Планы на нынешний год уже достигнуты. Мы смогли впервые защитить чемпионский титул. Сейчас мы вернулись домой, отдыхаем. Мы ждем информации от WBO, где будет указан обязательный претендент на титул. Поставили Мангуя, но он отказался. Теперь им нужно искать другого соперника. Нам остается только ждать. 

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх