5 августа 2011 (21:17)

«Гефест» прерывает восьмиматчевую безвыигрышную серию

В последнем матче 20-го тура «Гефест» обыграл на своем поле талгарский «Ак-Булак» 3:2, причем гости вели в счёте 2:0.

На 34-й минуте гостей вперед вывел Даурен Садыков. На 48-й минуте Константин Задорожный с пенальти удвоил счёт. Для Задорожного это восьмой мяч в чемпионате. На 59-й минуте у хозяев первый гол забил Николай Коновалов, а на 80-й, счёт сравнял Бахтияр Жушнов. За пять минут до финального свистка Камал Маулетов стал автором автогола — 3:2 победа «Гефеста». С 75-й минуты гости играли в меньшинстве, за две желтые, был удален Нурсултан Нуржигит.

«Гефест» — «Ак Булак» 3:2 (0:1)
Садыков 34 (0:1), Задорожный 48-пенальти (0:2), Коновалов 59 (1:2), Жушнов 80 (2:2), Маулетов 85-автогол (3:2)
Удаление: Нуржигит 75.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz