«Гефест» празднует победу
«Гефест» из Сарани одержал гостевую победу над шымкентским БИИКом 3:1.
На 7-й минуте Евгений Антоненко вывел гостей вперед. На 34-й Адхам Худайбергенов рукой выбил мяч с линии ворот, за что получил красную карточку и пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал Касим Бозиев. Во втором тайме отличились узбекские легионеры. Акбаржон Ходжаев довел счёт до крупного, а спустя две минуты Дониер Исмаилов забил гол престижа.
БИИК — «Гефест» 1:3 (0:2)
Голы: Антоненко 7 (0:1), Бозиев 35-пенальти (0:2), Ходжаев 59 (0:3), Д. Исмаилов 61 (1:3)
Удаление: Худайбергенов 34 (БИИК, фол последней надежды)
Судья: Кызылбаев (Актобе)
13.10.2013. Шымкент. ФЦ «БИИК». 200 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не увидел огромного желания у футболистов добиться лучшего результата». Булат Есмагамбетов объяснил разгром «Кайрата» от «Брюгге»
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?20
Чемпионы мира, обладатели Лиги Чемпионов и легенды топ-клубов. Шорт-лист звездных ветеранов мирового футбола для «Актобе»1
«Без ошибки вратаря, „Брюгге“, возможно, не забил бы голов до перерыва». Эксперт из Бельгии оценил разгром «Кайрата»1
- 22 января, 2026
- 15:21Футбол
Казахстанский клуб сыграл против трёхкратного чемпиона из Европы - 14:54Футбол
Стало известно об интересе «Кайрата» к лидеру клуба РПЛ - 14:48Футбол
Суд Астаны вынес решение по болельщикам «Брюгге» в купальниках «Бората»1 - 14:37Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании футболиста из Украины - 14:31Футбол
Вскрылись подробности о трансфере экс-звезды «Челси» в КПЛ и его зарплате1 - 14:13Футбол«Ордабасы» отправился на УТС в Турцию
- 14:04ФутболСтали известны планы нового владельца «Атырау»
- 13:02Футбол
Португальский футболист озвучил главный плюс от трансфера Нани в КПЛ - 12:14Футбол
В Казахстане объяснили финансирование из госбюджета частного клуба КПЛ - 11:42Футбол
Частный ФК «Кайрат» получит сотни миллионов из бюджета Алматы5











