SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 ноября 2022 (17:22)

Где смотреть матч Франция — Австралия на ЧМ-2022 по футболу

Где смотреть матч Франция — Австралия на ЧМ-2022 по футболу

Идет третий день группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре. Зрители с предвкушением ожидают первого матча сборной Франции против Австралии, чтобы узнать, в каком состоянии находится действующий чемпион. 

Матч пройдет 23 ноября в 1:00 на стадионе Аль-Джануб. Казахстанские болельщики могут посмотреть матч в прямом эфире на каналах «Qazsport» и «Qazaqstan». Сборная Франции сыграет против Австралии, основным аутсайдером группы D, где также участвуют Дания и Тунис.

Австралийцы пока не дотягивают до уровня фаворитов, поэтому мало кто ожидает от них решительной победы, но испортить настроение французам они все-таки могут. Команда участвует в Чемпионатах мира лишь в шестой раз, почти всегда завершая выступление на групповом этапе. Лучший результат Австралии — выход в ⅛ финала в 2006 году.

Главная интрига матча, да и всего чемпионата в целом, заключается в вездесущем «проклятии чемпионов», которое безжалостно преследует обладателей главного футбольного трофея уже много лет. Проклятие гласит, что, выиграв один чемпионат, команда вылетит в следующем на стадии группового этапа.

Запустила его как раз сборная Франции, взявшая золото в 1998 году. На ЧМ-2002 команда отправилась с таким же уверенным настроем, но почти сразу посыпалась. Первым стало поражение от Сенегала, который впервые участвовал в чемпионате. Затем нулевая ничья с Уругваем и поражение от Дании с последующим вылетом. Франция вышла из игры, не забив ни одного гола.

Далее проклятье скосило Италию (2010), Испанию (2014) и Германию (2018). Единственный чемпион, которого не постигла та же судьба — Бразилия, выигравшая в 2002 году и вылетевшая только в ¼ в следующем сезоне.

Фанаты Франции уже слышат тревожные звоночки: в составе нет многих ключевых игроков, включая Поля Погба и Нголо Канте, а также травма обладателя «Золотого мяча» Карима Бензема, на которого возлагали большие надежды.

Сможет ли Франция преодолеть проклятие? Делайте прогнозы!

Франция — 1.27, Ничья — 6.30, Австралия — 13.00.

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх