SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2019 (19:54)

«Где, если не в Астане, брать очки?». Экс-нападающий сборной России назвал счет матча с Казахстаном

«Где, если не в Астане, брать очки?». Экс-нападающий сборной России назвал счет матча с Казахстаном

Один из лучших бомбардиров российского футбола Олег Веретенников поделился своими мыслями в преддверии отборочного матча Евро-2020 Казахстан — Россия, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Футбол на куличках».

«Факт того, что казахстанские игроки стали появляться в российской премьер-лиге, в том же «Ростове», говорит о многом. В сборной смена поколений. Юрий Перцух, Максим Федин неплохо зарекомендовали себя в «молодежке», которая до конца боролась за попадание на чемпионат Европы-2019. Сейчас они уже в обойме главной команды страны, Перцух в четверг забил шотландцам. Есть и опытные игроки, например вратарь Дмитрий Непогодов, который выступал у нас в «Тоболе». Он этнический украинец, принявший гражданство Казахстана. Полузащитник Исламбек Куат довольно давно в сборной. В каждой линии есть по лидеру. Россия должна быть готова к тяжелой игре. Тем более в Астане на стадионе искусственное поле. Оно хорошего качества, но на этот нюанс тоже стоит обратить внимание. Казахстанцы неудачно выступали во всех отборочных турнирах. Последние полтора-два года они не слишком заметно, но прогрессируют. Конечно, крупная победа над шотландцами 3:0 удивила. Никто такого не ожидал.

Команда непростая. Не знаю, сможет ли она выйти из группы, но нервы попортит многим. Понятно, что в нашей группе три явных фаворита: Бельгия, Шотландия и Россия. Но это только на бумаге. Шотландцев, видимо, и сгубило несерьезное отношение к сопернику. Перед матчем они открыто заявляли, что приехали за тремя очками. А видите, как все обернулось. Сейчас все умеют играть в футбол, а обороняться и подавно. Расслабишься — мгновенно последует наказание. Объективно мы сильнее. Но заранее загадывать сложно, тем более матч пропустит Головин. Очень не хватает и Зобнина. Но играть все равно надо на победу. Где, если не в Казахстане, брать очки? Это поначалу кажется, что отбор длинный. На деле надо уже на старте обязательно делать результат. Сборная Казахстана, как и Россия, играет с тремя центральными защитниками. Она может уйти в глухую оборону, сделав ставку на контратаки. Уверен, штаб россиян уже досконально разобрал матч шотландцев, изучил допущенные ими ошибки. Главное — избежать их. Очень не хочется, чтобы Казахстан в воскресенье повторил сюрприз. Думаю, наша команда победит — 1:0», — приводит его слова пресс-служба УЕФА.

Матч Казахстан — Россия состоится 24-го марта в 20:00 по астанинскому времени. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх