SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2019 (15:54)

Газзаев провалился в Лиге Европы, оставил «Тобол» без финансирования и сбежал

Газзаев провалился в Лиге Европы, оставил «Тобол» без финансирования и сбежал

Директор костанайского «Тобола» Николай Панин в интервью официальному сайту клуба ответил на высказывания российского тренера Владимира Газзаева о том, что он покинул команду после решения руководства об оптимизации расходов.

Как оказалось, к этой самой оптимизации привел провал в Лиге Европы, где «Тобол» в первом раунде уступил клубу «Женесс» (Эш) из Люксембурга.

— Мы благодарим Владимира Валерьевича за ту работу, которую он проделал в Костанае. Однако «Тобол» живет по средствам и еще перед началом Лиги Европы обсуждался вопрос о возможной оптимизации бюджета. Перед клубом стояла задача пройти два раунда Лиги Европы, в этом случае мы могли бы полагаться на выплаты из УЕФА, а также дополнительное финансирование, чтобы продолжать работу в прежнем режиме. Но мы, к сожалению, покинули Лигу Европы уже после первого раунда. Сейчас в «Тоболе» происходит оптимизация финансовых расходов.

Мы были вынуждены предложить футболистам клуба пойти на оптимизацию расходов. Владимир Валерьевич не был согласен с таким положением дел и подал в отставку, — рассказал Панин. 

fctobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх