SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2022 (16:28)

Гассиеву предложат подраться с экс-боксером «Astana Arlans»

Гассиеву предложат подраться с экс-боксером «Astana Arlans»

С большой долей вероятности в IBF вскоре обратятся к 8-му бойцу в своём топ-15 экс-чемпиону крузервейта россиянину Мурату Гассиеву (28-1, 21 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Здоровяку предложат сразиться с хорватом Филипом Хрговичем (14-0, 12 КО) за статус обязательного претендента, который даст возможность оспорить титул с украинским чемпионом-супертяжем (свыше 90,7 кг) Александром Усиком (19-0, 13 КО).

Ранее от боя с Хрговичем отказались экс-чемпион Джозеф Паркер из Новой Зеландии и экс-претендент Луис Ортис из Кубы. Предложение принял француз Тони Йока, но он оказался недоступным из-за ранее подписанного контракта с африканцем Мартином Баколе Илунгой.

В организации предложили участие в элиминаторе расположенным на 6-м и 7-м местах британцу Джо Джойсу и немцу Агиту Кабайелу. Первому отборочный бой ни к чему, ведь и так является первым номером в WBO. По данным BoxingScene, второй также может отказаться — ведёт переговоры с соотечественником и бывшим чемпионом мира Марко Хуком, который после поражения Усику в четвертьфинале турнира крузеров Суперсерии (WBSS) перешёл в супертяжи.

В том же сезоне WBSS Усик в финале побил Гассиева и стал абсолютным чемпионом крузервейта. Предположим, что россиянин не согласится на бой с Хрговичем и шанс поквитаться с украинцем — намедни сорвал бой из-за травмы.

Напомним, что в прошлом Филип Хргович выступал в казахстанской команде WSB «Astana Arlans». 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх