SPORTS.KZ
30 января 2008 (11:34)

Гандболисты подают в суд

...

27 января 2008 года в Кувейте состоялось чрезвычайное заседание Совета Азиатской Федерации гандбола под председательством Президента Азиатской федерации гандбола (АФГ), Президента Олимпийского Совета Азии (ОСА) г-на Шейха Ахмеда Аль-Фахада Аль Сабаха. Участие в заседании приняла Президент Федерации гандбола Казахстана, член Совета АФГ Турлыханова Гульнара Исмагуловна.

На повестке дня заседания обсуждался ряд вопросов, основным из которых – декабрьское решение Совета Международной Федерации гандбола о переигровке Азиатских отборочных турниров к Олимпиаде в Пекине. Казахстанская Федерация гандбола объявила о своем решении не принимать участия в повторном турнире и получила поддержку АФГ.

Исполком АФГ на своем заседании подтвердил отказ проводить переигровки в связи с тем, что для подобного решения нет законных оснований. В ближайшее время Азиатская и Казахстанская Федерации гандбола намерены начать процесс по оспариванию решений Международной Федерации гандбола (МФГ) по переигровке азиатских олимпийских лицензионных турниров в судебном порядке.

Пресс – служба
Дирекции штатных национальных команд и
спортивного резерва

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Лучший спортсмен Казахстана в 2024 году?

    Наверх