Галымжан Тулегенов: «Мы хотим, чтобы наши ребята развивались, поэтому и существует наша команда»

Главный тренер СДЮШОР № 7Галымжан Тулегенов прокомментировал матч с «Актобе-U21» — 1:3.
— Была сегодня тяжелая игра в Актобе. Второй тайм мы выдали лучше чем первый. Сравняли счет. Имели хорошие моменты. Но опять же контратака и нам забивают гол. Да тяжело... На выездах всегда тяжелые игры. Нам непросто даются переезды. Тем более поле синтетика. А мы всегда играем и тренируемся на настоящем покрытии. Переход на синтетику складывается. У нас молодая команда, всего 2 человека 1994 года, остальные ребята 1997-99 годов рождения. Со стороны никого не берем. Все играют наши, родные.
— Как приняли вас актюбинцы?
— В Актобе всегда отлично принимают. Ваш город футбольный, все это прекрасно знают. Спасибо большое за гостеприимство. Все отлично.
— Сможете ли вы выделить лучших на поле в обоих коллективах?
— Ну в своей команде некого выделять. Мы проиграли 1:3. Хотя вратарь наш молодец, вытаскивал очень сложные мячи. В составе «Актобе» — Лисенков. Вышел на замену и сразу забил. Пожалуйста — результат сделал. Опыт есть опыт.
— СДЮШОР № 7 довольно интересная команда во Второй лиге Казахстана! Можно пару слов про ваш коллектив?
— Это городская футбольная школа № 7. У нас директор очень футбольный человек, по настоящему болеет футболом. В этом году он решил, чтобы команда играла во Второй лиге. Мы хотим, чтобы наши ребята развивались, поэтому и существует наша команда. Никакого спонсора нет. Только школьные деньги.
— Какие задачи ставит ваша команда? Может быть Первая лига?
— Нет, никаких задач нет. Это наши выпускники. Все наши дети. Мы готовили их с детства. Если бы не было Второй лиги, они бы не имели этого шанса. Мы взяли на себя ответственность, создав эту команду пускай ребята развиваются. Спасибо нашему директору.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?6
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 20:07Футбол
«Реал» принял решение по трансферу Хулиана Альвареса - 20:00Футбол
Панама — Хорватия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 20:00Футбол
Книга рекордов Гиннесса зафиксировала четыре рекорда Месси в матче Аргентина — Австрия на ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Альварес возглавил рейтинг самых подешевевших игроков КПЛ - 19:49Футбол
Стали известны даты и время матчей «Астаны» и «Елимая» в Лиге Конференций - 19:26ФутболКирилл Глущенков после ухода из «Тобола» перешёл в белорусский клуб1
- 19:25Футбол
Transfermarkt назвал новую стоимость составов клубов КПЛ2 - 19:10Футбол
Наставник сборной Португалии высказался о матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 19:04Футбол
Жасулан Амир вошёл в топ-3 самых подорожавших игроков КПЛ - 18:50Футбол
Канселу увидел угрозу в сборной Узбекистана перед матчем на ЧМ-2026













