Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
18 января 2026 (20:53)

Галымжан Кенжебек дебютными голом и ассистом принёс «Ахмату» победу

Галымжан Кенжебек дебютными голом и ассистом принёс «Ахмату» победу

Полузащитник сборной Казахстана Галымжан Кенжебек помог грозненскому «Ахмату» одержать победу в товарищеском матче на сборах в турецком Белеке, передаёт Sports.kz.

На игру против сербского «ОФК» из Белграда казахстанец вышел в стартовом составе и отметился дебютными голом и результативной передачей.

На 31-й минуте встречи Кенжебек открыл счёт, нанеся плотный удар в левый угол ворот после прохода в штрафную площадь.

В концовке первого тайма, на 45-й минуте, полузащитник выполнил прострел с левого фланга на Мохамеда Конате, который удвоил преимущество российской команды.

На 53-й минуте Брайан Мансилья установил окончательный счёт — 3:0.

Кенжебек был заменён в перерыве, а ещё один футболист сборной Казахстана Максим Самородов всю встречу провёл на скамейке запасных грозненцев.

Для Кенжебека, который официально перешёл в «Ахмат» 10 января, этот матч стал вторым в составе грозненцев. В предыдущей контрольной игре в Турции подопечные Станислава Черчесова минимально уступили сербскому «Нови-Пазару» со счётом 0:1. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх