Галым Мамбеталиев высказался о победе над «Динамо», дебюте нового хоккеиста и удивился легионерам

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Галым Мамбеталиев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (3:2 Б), передает Sports.kz.
— Разбирали, готовились. Игра сложная, соперник хороший. Ребята сегодня молодцы, старались, ловили шайбы, терпели в обороне, в атаке, потерпели в овертайме и по буллитам и выиграли, молодцы.
— Кто у Вас определяет, кто будет бросать буллиты? Вы сами или до старта серии игроков?
— Своих я всех знаю, кто был на чемпионате мира и может исполнять. И двух легионеров праворуких взяли — Барбера и Оберга. Они праворукие, должны исполнять, чуть не получилось. Ничего страшного, в следующий раз получится.
— Уже второй матч Вы возглавляете «Барыс». Резкий был переход. Что-то меняете или пока постепенно переходите? Насколько это сложно и что удается на данном этапе?
— Оказывается ребята-иностранцы все знают тактику. А наши ребята знают мои требования тактические. Ничего такого не меняли. Быстро подхватили. Немного «функционалки» не хватает, но над этим надо будет поработать.
— Будет ли на это время? Потому что игры через день потом выезд.
— Мы будем это делать постепенно, потихоньку. Те, кто не попадает в состав, будут работать потихоньку и постараемся всех прокрутить.
— Эдди Паскуале вернулся после паузы. Как оцените его действия?
— Сегодня он с хорошим настроением играл, молодец. Был в команде можно сказать и играл за команду. Сегодня была команда. И все составы хорошо играли. Претензии ни к кому нет.
— Руслан Оспанов подписал контракт с «Барысом»? Прошлый сезон он провел в Америке. Когда его увидим в составе?
— Я думаю, скоро. Парень хороший, перспективный. Жалко, что... Может это и на пользу пошло, что он туда съездил, посмотрел. Плохо, что он не был в «Номаде», когда мы стали чемпионами. Он бы почувствовал, что это играть со взрослыми ребятами. Пришел Логвин. Много молодых ребят, которые повзрослели, и их можно подключать к первой команде. Мы его хорошо знаем и, думаю, что он скоро будет пробоваться в основном составе.
Главный тренер московского «Динамо» объяснил победу «Барыса» и выделил игрока казахстанцев
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
- 25 марта, 2026
- 16:28ХоккейСборная Казахстана включила в состав второго бомбардира европейского чемпионата
- 15:12Хоккей
Лучший бомбардир чемпионата Финляндии попал в состав сборной Казахстана перед ЧМ-2026 - 08:31ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 4:1
- 24 марта, 2026
- 23:11ХоккейКазахстанский хоккеист стал лучшим бомбардиром в Европе
- 21:41Хоккей
Полуфинальный матч «Сарыарка» — «Торпедо» обернулся рекордом - 21:32ХоккейАссист хоккеиста сборной Казахстана помог победить в плей-офф КХЛ
- 19:30ХоккейПять шайб решили исход матча «Сарыарка» — «Торпедо» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 09:08ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Номад» 2:1 ОТ
- 08:28Хоккей
Александра Овечкина отказались признавать величайшим спортсменом России - 00:43Хоккей
В Госдуме России подняли вопрос по Александру Овечкину - 23 марта, 2026
- 23:42Хоккей
Олигарх из Forbes заинтересован трехкратным чемпионом Казахстана2 - 21:31Хоккей
В Госдуме России отреагировали на 1000-й гол Овечкина в НХЛ - 21:09ХоккейОвертайм решил исход полуфинального матча чемпионата Казахстана
- 19:15ХоккейХоккеист «Барыса» попал в тройку лучших в КХЛ
- 14:06Хоккей
Наставник «Барыса» получил плохую новость после завершения сезона КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










