Галым Мамбеталиев: «Многие из наших ребят, зная, что мы не попали в плей-офф, не стараются, не работают»

Главный тренер астанинских «Снежных Барсов» Галым Мамбеталиев прокомментировал матчи МХЛ с магнитгороскими «Стальными Лисами» — 0:4, 2:5.
— «Стальные Лисы» — команда, которая выше нас на голову, больше мотивации у ребят, хотят первое место в турнирной таблице занять. Мы проводили собрание, и многие из наших ребят, зная, что мы не попали в плей-офф, не стараются, не работают. Многие почему-то думают, что на следующий год им здесь делать нечего, особенно кто постарше, думают, что будет омоложение команды. Молодые игроки наши пока не тянут, сегодня выставили всех, кто восстановился после болезней и травм.
В этом сезоне нам не везёт, много болезней и травм преследует нас. В поездку поехали в Новосибирск и пожалуйста — шесть человек с температурой, двое травмировались. Мы, наверное, только с «Кузнецкими Медведями» играли в четыре полных состава. Могли выиграть и в Уфе, но все эти поражения наслаиваются, плюс календарь плотный, игры на выезде почти через день, а это сложно. Ребята старались, особенно во втором матче, на равных тогда играли, но чуть-чуть не повезло, пропустили обидные голы.
В играх против Магнитогорска не хватило ребятам физики, функционалки. «Стальные Лисы» — всегда были техничной и мастеровитой командой, и у нас удавалось их обыгрывать, благодаря трудолюбию, самоотдаче, сейчас такой самоотдачи нет. Ребята играют будто отрывками, то есть, вроде разыгрываются, но соперник чуть добавляет, а мы не можем его догнать или переломить игру.
— Вообще, в таких матчах, когда в плей-офф команда уже не вышла, что вы требуете от ребят?
— Правильную игру, чтобы они уже на будущее работали, не опускали рук, бились до конца, как бы там ни складывался сезон. Ведь все ребята молодые, им нужно расти дальше, ни в коем случае нельзя останавливаться. Даже если ты не попадаешь в плей-офф, ты должен показывать свой уровень хоккея, если ты хочешь играть выше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
- 25 декабря, 2025
- 21:11Хоккей
«Барыс» выкинули из зоны плей-офф КХЛ3 - 18:31Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Автомобилиста» в КХЛ1 - 16:32Хоккей
Раскрыта особенность «Барыса» в текущем сезоне КХЛ - 15:55Хоккей
Названо преимущество «Барыса» перед «Автомобилистом» - 15:40Хоккей
«Барысу» рассказали, как победить «Автомобилист» в матче КХЛ10 - 15:25Хоккей
Эксперт оценил текущую форму соперника «Барыса» перед матчем КХЛ - 15:11Хоккей
Отмечена важность матча «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ1 - 12:43ХоккейФорвард сборной Казахстана принес европейскому клубу вторую победу подряд. Видео
- 11:21Хоккей
«Барыс» решил подписать юного бомбардира - 11:20Хоккей
В Казахстане спрогнозировали победителя матча «Барыс» — «Автомобилист»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











