SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2018 (23:24)

Галым Мамбеталиев: «Что-то видимо не дошло до ребят»

Галым Мамбеталиев: «Что-то видимо не дошло до ребят»

В матче против сборной Словении на чемпионата мира-2018 в первом дивизионе группы А команде Казахстана не удалось переломить ход игры в свою пользу. Оборона соперника сдерживала атаки наших хоккеистов и не позволила сравнять во втором и третьем периодах. В итоге 3:5 — второе поражение и еще более сложная ситуация.  

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz итоги матча подвел главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев.

— Галым Баубекович, снова пропустили первыми, что не получилось сегодня?
— Не получилось дотерпеть именно в обороне. Не было той концентрации, того движения, повели в счете, но прозевали контратаку. Говорили, предупреждали, но что-то видимо не дошло до ребят. Могли забить при счете 3:4 гол, не забиваем. Старались исправить ситуацию. Не хватило, думаю, ребятам опыта. Много молодых, может быть где-то больше игр таких нужно для них, чтобы могли переломить ход игры, хотя старались.

— Сложно было сдержать натиск соперника, но они постоянно перекрывали и не давали задержаться в своей зоне?
— Да, они очень плотно играли с нападающими, жестко играли. Даже при этом мы создавали моменты, но не надо было пропускать контратак, на контратаках соперник сильно сыграл, мы не успели за ними.

— Три гола забиты вторым и третьим звеном, в чем дело, словенцы хорошо закрывали первое?
— Да, сегодня не удалось нашему первому звену показать свой хоккей, может быть их перекрыли, плотно сыграли. Они любят простор, не дали им ничего сделать. Может из-за этого.

— В ходе матча вы в первое звено поставили Сагадеева, почему так решили?
— Да, перешли на три состава, хотели что-то поменять. Более был поживее он, чем Ваня Кучин. Потому что Иван много в обороне сыграл, не хватило сил возможно.

— Были моменты и в большинстве, но затем сами стали удаляться?

— Знаете, в пылу эмоций бывает. Но удаления такие, есть случайные, есть оправданные, когда идет добивание. Не такие. У Рымарева там случайное было, хотел клюшку поднять и попал по лицу. А глупых удалений не было.

— В концовке не поменяли вратаря на полевого, потому что не было шанса организовать атаку?

— Мне не давали его еще поменять. При счете 5:3, менять вратаря и проигрывать 6:3, тоже нет смысла.

— Словенцы значительно перебросали, но, тем не менее, что скажете по игре Карлссон?
— Словения более опытная и сбалансированная команды. Да они плохо начали турнир. Но по игре должны были добавить. Мы за ними наблюдали, смотрели, разбирали их игру. Все такие играющие ребята, а по большинству, не забили да. Когда не забиваем мы, что-то надломилось у ребят, они не смогли переломить ход игры. Хотя повели 2:1, нужно держать счет, а пропустили контратаку.

— Хотя были хорошие моменты, но...
— Да, вот в конце игры хорошие моменты. Маркелов мог забить, попал в штангу. Хорошая атака, забивай. Счет 4:4 и все бы поменялось.

— Нервы?
— Может быть напряжение, давление, то, что хотелось выиграть.

— У вас опять же мало времени на восстановление, а поляки близки к вылету?
— Завтра будем смотреть, у кого есть характер. Завтра игра будет именно на характере. На том, чтобы победить. Поляки — хорошая команда. Играющие ребята, очень сложно будет их переиграть. Нужно включать характер.

— Вы говорили, что не успели восстановиться перед Италией, здесь такая же ситуация, какие выводы сделали?
— Что поменяешь? Им надо больше отдыхать сейчас. Пораньше лечь спать. Завтра собраться и сыграть строго в обороне и постараться реализовать свои моменты. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх