SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2017 (12:41)

Габриэль Хайду: «„Астана“ должна контролировать предстоящую игру»

Габриэль Хайду: «„Астана“ должна контролировать предстоящую игру»

В ночь с четверга на пятницу сильнейшая команда Казахстана «Астана» проведет очень важный в плане собственных еврокубковых перспектив матч в Нетании, где сойдется с «Маккаби» из Тель-Авива. За короткий промежуток времени нашему чемпиону приходится проводить сразу несколько весьма значимых для себя поединков. Что ж, таков удел лучших. 

Рассказать о царящих в Израиле настроениях перед грядущим противостоянием в рамках Лиги Европы корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил репортера местного телеканала Sport 5 Габриэля Хайду.

— Израильские СМИ очень мало пишут и говорят про предстоящий матч «Маккаби» из Тель-Авива с «Астаной». Эта игра неинтересна любителям футбола вашей страны?

— Я бы не назвал ее неинтересной, но результат первой встречи сделал шансы «Маккаби» на выход из группы совсем маленькими. Интересно лишь увидеть общую картину, которая может отразиться на статусе главного тренера Йорди Кройфа. Большая неудача в состоянии лишить его работы.

Кроме того, нужно помнить, что чемпионом Израиля является сейчас клуб из Беэр-Шевы, который, соответственно, приковывает к себе большее внимание, чем прежде.

— Как Вы считаете, — «Маккаби» был бы удовлетворен любой победой в матче «Астаной»? Или Желтые жаждут безоговорочного реванша за 0:4 в Казахстане?
— Они будут рады любому победному результату. Об этом даже не стоит говорить, потому что на данный момент эта команда менее талантлива, чем в предыдущие годы. Думать о победе с преимуществом более минимального вообще нереалистично. Выигрыш со счетом 1:0 был бы замечательным результатом для «Маккаби».

Сейчас этот клуб переживает не слишком хорошие времена. Да, тель-авивцы выиграли последний матч в чемпионате Израиля, но до этого у них была просто черная полоса.

— Можно ли считать тель-авивскую команду фаворитом матча в Нетании?
— Нет. «Астана» лучше, и гости вполне в состоянии выиграть, если должным образом настроятся на этот матч.
К тому же Нетания — не совсем родная земля для «Маккаби» из Тель-Авива, эта команда не является там местной. Кроме того, я не уверен, что все болельщики Желтых пойдут на этот матч после такого результата первой игры.

Я считаю, что матч завершится вничью — 1:1, либо же одна из сторон возьмет верх со счетом 2:1.

— Какая погода сейчас стоит в Нетании? Не слишком жарко и душно?

— Нет... Сегодня прошел небольшой дождь. Не сказать, что прохладно, но вечером и не жарко.

— Как думаете, будет ли «Маккаби» в этом матче идти большими силами в атаку? В Астане израильтяне выглядели слишком робкими...
— Здесь они окажутся, конечно, уже не такими боязливыми, но будут помнить о результате первого матча и не слишком станут агрессивничать. Я предвижу со стороны израильской команды сбалансированную игровую тактику.

«Астана» должна контролировать эту игру, на мой взгляд.

— Читал, что Стив Макларен хочет заполучить больше полномочий в клубе и начать самостоятельно тренировать команду. Он является серьезной угрозой для Йорди Кройфа?

— Можно оценивать ситуацию на данный момент именно так. Йорди по-прежнему очень уважаем в клубе, но даже фанаты задаются вопросом, является ли он правильным выбором на место главного тренера. Кройф хорош как спортивный директор, но тренерское искусство — это совсем другое.

Однако и Макларен — всего лишь имя. Его тренерская работа тоже не вдохновляет. Большинство болельщиков «Маккаби» предпочтут видеть главным тренером своей команды другого человека, а не Макларена. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх