Фьюри выбрал необычного соперника на следующий бой

С большой долей вероятности чемпион WBC в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) на время откажется от титульных поединков и проведёт несколько выставочных боёв, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Фаворитом в оппоненты считают исландского здоровяка Хафтора «Тора» Бьёрнссона, известного в мире пауэрлифтинга (три кряду победы в Arnold Strongman Classic и мировой рекордсмен в становой тяге) и в мире кино (сыграл Григора «Гору» Клигана в культовом сериале «Игра престолов»).
Бьёрнссон усиленно готовился к выступлениям в ринге, провёл несколько боксёрских поединков. В главном из них побил своего антагониста по соревнованиям стронгменов британца Эдди Холла. На днях тренер исландца заявил, что вскоре будет анонсирован «очень большой бой» с участием его подопечного. Предположительно речь идёт о схватке с Фьюри.
«Наклёвывается реально большое, — говорит тренер Билли Нельсон, известный ещё и по сотрудничеству с африканским супертяжем Мартином Баколе Илунгой. — Увы, пока что не могу поведать вам все детали. Но полагаю, что на этой неделе уже будет анонс».
Когда у наставника спросили о возможном поединке с Фьюри, он ответил: «Тайсон и Хафтор договариваются о выставочном поединке на 6 или 8 раундов. Считаю, что это было бы огромным дополнением к их профилям. А для моего подопечного это ещё и неоценимый опыт. Поскольку бой выставочный, никаких нокаутов не будет. Хотя... Кто его знает, к чему они придут?..»
На прошлой неделе и сам Бьёрнссон заявил, что «Фьюри хотел бы выступить в Исландии. Пока что никаких деталей, но для меня было бы честью разделить с ним ринг».
Ещё раньше здоровяки обменялись колкостями в соцсетях. Фьюри интересовался, «выдержит ли эта здоровенная челюсть Бьёрнссона прямое попадание от супертяжа», а стронгмен отвечал в стиле «кто готов испытать на себе молот „Тора“? Станет ли эта гора препятствием для меня?» Позже оба договорились, что пора всё выяснить в ринге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 30 августа, 2026
- 10:11Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову озвучили последствия поражения нокаутом в UFC - 09:07Бокс/ММА
Тренер Умара Нурмагомедова объяснил его сенсационное поражение нокаутом в UFC - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция поединка Асу Алмабаева за титул - 02:58Бокс/ММА
«В Кыргызстане менталитет совсем другой». Марсель наехал на Еркебулана Токтара - 01:55Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев встретил легендарного чемпиона мира. Фото - 01:19Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на нокаут Умара Нурмагомедова - 29 августа, 2026
- 23:22Бокс/ММА
Стал известен соперник Жумагулова на турнире в Узбекистане - 23:17Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 22:44Бокс/ММА
Махачев прокомментировал нокаут Нурмагомедова - 21:57Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов вышел на связь после тяжелого нокаута в UFC














