SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 ноября 2006 (07:26)

Футзал. Жигиттер - Алем 4:10

Голы: Глебов 2, Черемисин 19, 35, Шакиров 29 - Афанасьев 15, 19, 19, 32, 35, Сулейменов 15, Мартовский 23, 28, Дуванаев 27, Абдрахманов 34
Жигиттер: Волков, Космухамбетов, Лобков, Глебов, Шин, Туртбаев, Черемисин, Шакиров, Слюсаренко, Бирманов, Идрисов, Кенжегулов
Алем: Никитин, Абдрахманов, Сулейменов, Каримов, Сиоридзе, Мартовский, Наумов, Дуванаев, Афанасьев, Радионов, Бармин, Перемышлин
Судьи: Перемитин - Котляр (оба - Алматы)
Предупреждения: Черемисин 19, Глебов 22, Идрисов 38 – Афанасьев 27
5 ноября. Алматы. СК «Кайрат»

Девять десятиметровых в одной игре. Наверное, впечатляет? Причем семь из них - в ворота «Жигиттера». В первом противостоянии столичной и алматинской команд все решилось благодаря умению алемовцев четко реализовывать десятиметровые удары и в нужный момент перестать фолить на сопернике. Вполне заслуженная победа гостей.

Однако открыли счет в матче хозяева. Каримов фолит на Идрисове, и Глебов со штрафного метров с двенадцати посылает мяч прямо над головой Никитина. Хорошее начало для хозяев и не самое приятное для гостей. Но банкиры не расстраиваются и пытаются играть первым номером. Дружины борются, не жалея ни себя, ни соперника. Это приводит К тому, что к десятой минуте обе команды набрали по пять фолов. Ситуация не из лучших, и играть дальше надо предельно аккуратно. Лучше это получается у опытных подопечных Андрея Тиунова и не совсем хорошо у молодых жигитов.

Возможность отыграться у гостей появилась на одиннадцатой минуте благодаря шестому фолу. Черемисин валит Абдрахманова:, и исполнять десятиметровый собирается Сулейменов. Динмухамбет долго устанавливает мяч, разбегается, и Космухамбетов отбивает нехитрый удар. Сей промах заставил алемовцев с удвоенной силой атаковать ворота соперника.

Спустя всего лишь две минуты фол Каримова оказывается уже шестым для самих банкиров. И теперь Глебов бьет по центру, а Никитин отражает мяч.

Но есть в рядах алемовцев такой игрок, как Андрей Афанасьев. Человек, который превосходно бьет десятиметровые. Его хлесткий и точный удар левой пять раз ставил в тупик вратаря соперника. Интересно, что бы делали алемовцы, не будь в их рядах такого пария? Именно он и положил начало разгрому. Капитан жигитов Глебов нарушает правила на Мартовском, и восемнадцатый номер «Алема» метким выстрелом отправляет мяч во владения соперника. Начало положено. Дальше Сулейменов с Афанасьевым разыгрывают изящный выход два в один и как по книжке реализуют момент. За минуту до конца первого тайма зрители стали очевидцами сразу трех голов. Черемисин мощным ударом сокращает разрыв в счете, но Афанасьев дважды демонстрирует свое умение бить с десяти метров.

Вторая половина встречи практически не изменила ее расклад. Алемовцы продолжали бить десятиметровые и забивать с игры. Молодым жигитам тоже удавалось показывать зубы более опытному сопернику. Однако юношеского задора и пыла пока не хватает для борьбы с маститыми футболистами.

«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх