25 сентября 2006 (16:35)

Футзал. Икар - Цементник 3:2

Голы: Хасанов 5 (0:1), Бастриков 16 (1:1), Пенгрин 17 (2:1), Пенгрин 27 (3:1), Оганисян 32 (3:2)
Икар: Зайковский, Кучин, Островский, Лермонтов, Абылгазин, Пенгрин, Карелин, Сабиров, Нигматзянов, Хмара, Бастриков, Завгородний
Цементник: Шамро, Ковган, Ширяев, Кудайбергенов, Молбаев, Метелкин, Юрицын, Есалов, Оганисян, Альжаксин, Хасанов, Редькин
Судьи: Яловцев (Павлодар), Сере ков (Кызылорда)
Предупреждение: Абылгазин 31
19 сентября. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар».
Первый игровой день

Первый матч нового чемпионата вызвал большой интерес в шахтерской столице, трибуны спорткомплекса «Тулпар» были заполнены до отказа. Конечно, хозяевам площадки не хотелось ударить лицом в грязь перед своими болельщиками, подопечные главного тренера «Икара» Игоря Кемалова были настроены по-боевому и сумели на равных провести первую встречу с одним из старожилов наших чемпионатов. Карагандинцев не смутил пропущенный мяч в начале игры. С приходом в команду российского легионера Андрея Бастрикова из Екатеринбурга и Марселя Нигматзянова из «Тулпара» икаровцы создали два равноценных звена и атаковали, не оглядываясь на тылы. В этом поединке переломным стал момент, когда в конце первого тайма хозяева площадки подряд забили два мяча. Это было важно для икаровцев в психологическом плане, они уверенно контролировали мяч, вступали в борьбу на каждом метре площадки и были настроены на победу. Когда лидер aтак «Икара» Николай Пенгрин после перерыва сильнейшим; ударом с лету после углового забил третий гол, стало ясно, что победу карагандинды не упустят. Еще один хороший момент для взятия ворот имел Карелин, но Виталий пробил мимо после отличного паса Сабирова.

Гости предприняли отчаянные попытки переломить ход встречи и не раз могли изменить счет, но в ударе в этот вечер был капитан и вратарь «Икара» Виктор Зайковский, парировавший несколько сложных мячей. В середине второго тайма блеснул индивидуальным мастерством семипалатинец Камо Оганисян, выступавший в последнем сезоне за дубль известного клуба «Дина» (Москва). Один из дебютантов гостей неожиданно пробил низом мимо защитников и вратаря, когда все ждали от него передачи и продолжения атаки. Интрига в матче наступила за 6 минут до окончания встречи, когда икаровцы имели пять командных фолов, и любое нарушение правил могло обернуться новыми неприятностями. Икаровцы вновь нарушают правила, 10-метровый удар пробивает Александр Метелкин, но Зайковский в красивом броске парирует мяч. В оставшиеся две минуты цементники играют без вратаря, из выгоднейших положений промахиваются Ширяев, Метелкин, и «Икар» празднует первую победу в новом чемпионате.