SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2006 (11:23)

Футзал. Эль Посо - Геделе 5:4

Голы: Винисиус 9, 33, Жоэль 15,35,36 - Лоди 5, 17, Беркеш 28, Мадараш 32
Эль Посо: Хуанио, Кике, Фран, Винисиус, Бакаро, Кайо, Альваро, Маурицио, Жоэль, Давичин, Кобета
Геделле: Тот Жуля, Тот Сзаболис, Лоди, Бараняй, Мадараш, Комароми, Сценте, Виг, Тако, Гюршаний, Сивак, Беркеш
Судьи: Иван Новак (Хорватия), Франсуа Паенен (Бельгия)
7 декабря. Будапешт. «Неплиджет холл»

Они проиграли, но им аплодировали стоя. За них болел весь зал, казахстанцы, белорусы, даже сами испанцы признали, что венгры сыграли здорово.

Испанские футболисты решили не откладывать дело в долгий ящик и со стартовым свистком принялись вскрывать оборону противника. Однако игроки «Геделле» быстро остудили пыл «Эль Посо». Тамаш Лоди проходит по правому краю и в метре от полукруга сильно бьет, к чести голкипера Кайо, он успел среагировать на выстрел. Дальше Сценте пускает низко летящий мяч из-под соперника, и снова вратарь демонстрирует чудеса реакции. Наконец подопечные Дуды сподобились на ответ. Кобета после паса Кике пускает SELECT между ног киперу, но тому удается в кошачьем прыжке вывернуться и зафиксировать мяч у себя в руках.

Очередь за «быками» из Геделле. Прострел в штрафную с левого фланга, где его замыкает Гюршаний. Зал просто взрывается от оваций. По реакции зрителей понятно, что испанская команда не получит приз зрительских симпатий. «Эль Посо» им явно не по душе.

Однако парней из Мурсии это совсем не волнует. Они начинают плести кружева на чужой половине. «Эль Посо» смахивает на стальную пружину, которую сжимают до предела, и в один прекрасный момент она выстреливает. Так после долгой перепасовки Бакаро ускоряется на левом фланге и точно бьет левой ногой.

Венгры, пользуясь мощной поддержкой, идут в наступление. Мадараш не замыкает передачу у левой штанги. Гюршаний не реализует выход один на один. И в такой ситуации гол Жоэля с дальней дистанции выглядит как урок по предмету «Реализация голевых моментов». Ответный гол Тамаша Лоди, вышедшего на paндеву с вратарем и изящным замахом убравшего Кайо, стал доказательством того, что венгры - хорошие ученики.

Вторую половину венгры начали еще активнее. Удары со всех сторон, отточенные комбинации и нестандартные домашние заготовки - вот что ждало «Эль Посо» в течение второй двадцатиминугки. Логическим завершением этого и стал гол Беркеша. И когда высокий Мадараш увеличил разрыв в счете, стало ясно, что сегодня явно не день испанских чемпионов. Надо было видеть, как метался Дуда на трибуне над скамейкой запасных. При счете 2:4 ситуация на площадке заставляет выпустить пятого полевого. Прижав уже выдохшихся венгров к их воротам, футболисты «Эль Посо» сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Эльдар Жума
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх