SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2007 (11:31)

Футзал. Алем - Жигиттер 7:2

Со стартовым свистком «Алем» начал прессинговать. Первым голкипера «Жигиттера» решил проверить Радионов. Выстрел получился сильным, но Космухамбетов с ним справился. Неплохой момент упустил Юсупов, не замкнувший прострел. Наконец Мартовский убойным ударом из-за пределов полукруга открывает счет. В ответ Шакиров в одиночку убегает к штрафной хозяев, однако бьет мимо ворот. Дальше Черемисиц делает диагональный пас Лобкову, но завершающий удар у Ивана не получился. В ответ чудеса «гостеприимства демонстрирует Наумов, сваливший Кузнецова. Судья Виталий Яловцев справедливо показывает «гладиатору» желтую карточку. Однако в следующей атаке российский легионер доказал, что он умеет не только грубить. В непростой позиции он выдал точный голевой пас стоявшему у левой штанги Мартовскому, которому оставалось лишь переиграть вратаря. И хотя Космухамбетов попытался броситься в ноги банкира, легионер оказался проворнее, в итоге счет стал уже 2:0. Отрадно, что почин россиян поддержали казахстанские минщики. Особенно в этом преуспел Дулат Абдрахманов. Игрок национальной сборной порой просто разрывал оборону гостей. В одной из таких атак Дулат отдал голевой пас Юcyпову, который изящным парашютом закинул мяч прямо в ворота. Но астанинские ребята не расклеились. Пока подопечным Игоря Шина молодость и неопытность не позволяют блистать в чемпионате, но, как говорится, без поражений нет побед.

Следовательно, пройдет немного времени, и пообтесавшиеся жигиты станут на равных соперничать с сильнейшими клубами Казахстана.

Вторая двадцатиминутка началась с быстрого гола в исполнении Юсупова. Капитан алемовцев буквально ворвался в штрафную жигитов и несильным ударом увеличил разницу в счете. Наконец на площадке появился Афанасьев. За недолгое время Андрей стал любимцем банковской торсиды, заработав репутацию стабильного голеадора. Добавьте сюда и должность исполнителя стандартов, при розыгрыше одного из них алемовский бомбардир бьет прямо в стража астанинских ворот, голкипер отбивает мяч в сторону, но на добивании - снова Афанасьев. Быть бы голу, если бы на «ленточке» кожаный снаряд не остановил Шакиров.

За четырнадцать минут до конца встречи ворота «Жигиттера» занимает Смолин. Голкипер тут же подключается к атаке, проходит по правому краю и неплохо прикладывается по мячу. Но на месте Никитин. И все же столичная дружина забивает гол. Отличился Черемисин, не промахнувшийся со штрафного. В ответ два раза подряд Афанасьев наказывает гостей за излишнюю грубость с десятиметровой отметки. Но финальная точка осталась за жигитами. Отличная комбинация, и Берик Туртбаев закатывает мяч в пустые ворота.

Эльдар Жума
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх