SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2010 (15:56)

Футбольный сезон-2011 стартует 2 марта

14 ноября в Астане состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации Футбола Казахстана.

Комитетом были утверждены итоги Чемпионата Казахстана среди клубов Премьер-Лиги, Кубка Казахстана, Первенства Казахстана среди клубов первой лиги, Турнира дублирующих составов, Кубка НФЛ, Чемпионата и Кубка Казахстана среди женских команд, первенств Казахстана среди молодежных команд. Также были утверждены «Правила по сертификации клубов на основании правил УЕФА по лицензированию клубов и финансового Fair Play». Одним из новшеств данных правил явилось требование об обязательном наличии у клубов Премьер-Лиги, начиная с сезона 2012 года, запасного поля с искусственным газоном, оборудованным системой подогрева.

По предложению Совета Лиги была утверждена дата начала Чемпионата Казахстана среди клубов Премьер-Лиги 2011 года — 6 марта 2011 года. Датой проведения матча за Суперкубок утверждено 2 марта 2011 года.

Помимо этого был утвержден ряд изменений и дополнений в Регламент по проведению соревнований. Так число замен в первой лиге уменьшено с пяти до трех. В связи с инфляцией, повышением оплаты работы судей и увеличением числа обучающих семинаров для менеджеров клубов размер заявочного взноса для клубов Премьер-Лиги увеличен с 25 до 28 миллионов тенге, для клубов первой лиги с 7 до 8 миллионов тенге.

Еще одно новшество коснулось правила о «молодых футболистах». В сезоне-2011 года в составе каждой команды Премьер-Лиги регламентируется обязательное участие футболистов-граждан РК не старше 1990 г.р. в следующем количестве: не менее трех футболистов в протоколе матча в составе одной команды, как минимум один из них должен находиться на поле.

Установлены сроки первого трансферного периода сезона-2011. Для клубов Премьер-Лиги он пройдет с 1 января по 4 марта, а для клубов первой лиги: с 1 января до 4 марта (для игроков-легионеров) и с 1 января до первого официального матча (для казахстанских футболистов).
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх