«Кызыл-жар СК» набирает новых игроков

Состав «Кызыл-жара СК» планируют обновить почти на 80 процентов. На смотр приехали спортсмены из разных городов РК.
Скорость, выносливость и, конечно, технико-тактическая подготовка. На учебно-тренировочных сборах футболисты работают над улучшением физической формы. Зима — это время для набора новых игроков. Тимур Байжанов приехал из Павлодара. До этого был выступал за «Иртыш», кызылординский «Кайсар» и алматинский «Кайрат». Говорит, ему нравится коллектив «Кызыл-Жара», поэтому и решил присоединиться.
Тимур Байжанов, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:
— Меня позвали тренеры, а еще Али Алиев. И я сказал, что приду. В том году я играл в Семске. Здесь играли мы, два раза выиграли «Кызыл-жар СК» на кубок и у себя дома в ничью. Может после этих матчей что-то увидел и позвал.
На учебно-тренировочный сбор пригласили несколько десятков талантливых футболистов. Отбор ведет главный тренер Владимир Фомичев. В этом году он решил заменить около 80% игроков.
Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:
— Мы оставили только местных ребят — это Аитов, Соколенко и Гунченко. А также два наших аксакала — это Алиев и Нестеренко. Все остальные ребята -это приглашенные, которые проявили себя хорошо в других клубах. В частности, мы пригласили ребят из Семипалатинска, команды, которая сейчас не существует. Есть из устькаменогорского «Востока», которая ликвидирована.
В предстоящем сезоне команда «Кызыл-жар СК» планирует выйти в Премьер-Лигу. Исполнить заветную мечту, надеются болельщики, помогут три легионера.
Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:
— Один из них хорошо вам знаком — это Ндойе. Два других — это нападающий и полузащитник, которых мы видели только по видео, поэтому об их возможностях нам судить очень трудно. Зато сейчас с нами тренируется Аверченко, хорошо вам знакомый, я думаю, что это усиление, мы на него рассчитываем.
По словам главного тренера, все приехавшие в клуб спортсмены — перспективные и создают хорошее впечатление. Однако до подписания контрактов пока дело не дошло. Официальное оформление будет только по результатам последнего этапа сборов. Он пройдет в Шымкенте в конце февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 1 февраля, 2026
- 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги2 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба1
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1
- 18:58Футбол
Автогол с 45 метров забит в матче клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео3 - 18:47Футбол
«Актобе» может выкупить тренера из Европы. Подробности3 - 18:21Футбол
Лидер «Реала» получил травму на десятой минуте матча - 18:00Футбол«Актобе» назвал соперников на втором УТС1
- 17:55Футбол
Нигерийский футболист официально сменил клуб в КПЛ1 - 17:45ФутболКлуб миллиардера из Казахстана добыл ничью в Англии1
- 17:43Футбол
«Не рассматривается». Узбекистан отказал сборной России по футболу1














