SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2012 (15:21)

Футбольный болельщик постирал государственный флаг и сушил его на балконе

Очередная курьезная ситуация произошла с государственным символом страны. В Степногорске Акмолинской области футбольный болельщик после матча постирал флаг Республики Казахстан и решил высушить его на балконе.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, несколько дней степногорцы лицезрели, как патриотичные владельцы квартиры в одном из домов сушили флаг на бельевой веревке прямо на балконе. В ходе проверки акимата выяснилось, что мужчина, вывесивший полотнище, недавно ездил на футбольный матч с участием сборной Казахстана, где приобрел государственный флаг. «Полиция в действиях гражданина не нашла состав какого-либо преступления или правонарушения, так как его действия были неумышленными и не преследовали какой-либо цели. С мужчиной проведена профилактическая беседа», — информировала заместитель акима Гульнур Садвокасова.

Напомним, недавно в Петропавловске 40-летний мужчина использовал государственный символ страны как занавески. В ходе разбирательства у него изъяли два флага РК, которые он повесил на окна и балкон. На допросе мужчина объяснил свой поступок тем, что является патриотом своей родины. Наказывать мужчину тоже не стали.
1tv.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх