SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2006 (13:00)

Футбольные отставки по-тренерски

В начале недели руководство двух казахстанских футбольных клубов – «Ордабасы» и «Атырау» попрощались с главными тренерами команд. В обоих случаях причина увольнения была одна: неудовлетворительное выступление в чемпионате.

«Ордабасы»: Ваганов - Джалилов
Шестого июня руководство шымкентского "Ордабасы" отправило в отставку казахстанского специалиста Андрея Ваганова. Об этом "НАШЕМУ СПОРТУ" сообщил сам наставник. По словам бывшего главного тренера команды, главная причина его увольнения - неудовлетворительное выступление "Ордабасы" в чемпионате Казахстана. Однако, сам Андрей Ваганов не согласен с такой формулировкой.

- Я больше не мог работать в такой ситуации, - говорит корреспонденту расстроенный Андрей Ваганов. - Все мои просьбы руководство клуба игнорировало. А сегодня меня попросили покинуть пост главного тренера, и я ушел.
- Ожидали такой ход событий?
- Если честно не ожидал. Думал, дадут доработать до конца первого круга.
- По нашей информации, однажды вы уже просили об отставке у руководства клуба. Это так?
- Да, подобное было после матча с "Астаной". Я написал заявление об уходе, так как не мог работать в тех условиях. Но мою отставку не приняли тогда. А теперь попросили меня уйти.

Новым главным тренером "Ордабасы" назначен узбекский специалист Виктор Джалилов. По информации "НАШЕГО СПОРТА" этот специалист известен по работе в клубе высшей лиги Узбекистана "Машъяле". Джалилову принадлежит успех мубарекского клуба в завоевании серебряных медалей, которые позволили "Машъялу" дебютировать в этом году в азиатской Лиге Чемпионов.

Недавно Джалилов был отправлен в отставку с поста главного тренера "Машъяла" после поражения от ферганского "Нефтчи". Его место занял известный казахстанцам Виктор Кумыков. И вот теперь Виктор Джалилов - наставник шымкентского "Ордабасы". Помогать ему на новом месте будет местный специалист Шайзидин Кенжебаев, прежде уже работавший в шымкентском клубе. Кстати, Виктор Джалилов дважды признавался лучшим тренером месяца в Азии.

«Атырау»: Аверьянов - Мунбаев
Российский специалист Александр Аверьянов на минувших выходных был уволен с поста главного тренера "Атырау". Эту новость "НАШЕМУ СПОРТУ" сообщил президент клуба Эдуард Хисметуллин. Решение об отставке московского тренера было принято после матча с карагандинским "Шахтером", который завершился очередным поражением нефтяников. 1:3.

Причины отставки - неудовлетворительное выступление "Атырау" в нынешнем сезоне. В чемпионате Казахстана команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Напомним, что в последних играх Александру Аверьянову ставилась четкая задача набрать на выезде четыре очка. Однако, "Атырау" под руководством российского специалиста не набрал ни единого очка в двух последних матчах.

Исполняющим обязанности главного тренера "Атырау" временно назначен Мурат Мунбаев. На бывшего старшего тренера команды возложена задача - вывести команду из критического положения. Если местный специалист Мунбаев справится с этой задачей, то вполне возможно он будет утвержден на посту главного тренера "Атырау". Мурат Мунбаев известен по работе с клубом первого дивизиона "Мунайлы". Прежде 55-летний специалист помогал в работе прежним наставникам "Атырау" - украинскому специалисту Александру Голоколосову и казахстанскому тренеру Сергею Тимофееву.
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх