SPORTS.KZ
6 марта 2009 (00:41)

Футболисты «Востока» откроют сезон на своем поле

Игроки футбольного клуба «Восток», готовясь к старту XVIII чемпионата республики, встретились с руководством города Усть-Каменогорск. Уже 7 марта футболисты примут на своем поле команду «Атырау», сообщает корреспондент Казинформа.

Восемнадцатый сезон команда «Восток» начинает в обновленном составе, но сохранен костяк коллектива. В футбольном клубе появилось несколько перспективных игроков и сменился главный тренер. Именно с этим связывает свои надежды на успешное выступление клуба в новом сезоне руководство города.

История команды «Восток» показывает, что в Усть-Каменогорске есть футбол, и он успешно развивается. В городе активно действует сеть детских футбольных клубов. Юные спортсмены становятся достойной сменой. Дублирующий состав команды «Восток» сформирован в основном из воспитанников усть-каменогорской школы.

— Думаю, что пришла пора показать «Востоку» зрелищную красивую наступательную игру, — сказала на встрече руководитель аппарата акима города Усть-Каменогорск Альмира Бактиярова. — Самое главное, что для этого у команды есть все: финансирование, перспективные талантливые футболисты, опытные тренеры. Поэтому от имени всех болельщиков хочу сказать вам, покажите результативную игру и боевой характер команды «Восток»!

Выступая от имени команды, Талгат Курмангалиев — директор футбольного клуба «Восток» — отметил, что в нынешнем сезоне команда намерена показать хорошую игру и закрепиться в середине турнирной таблице. Что в целом сезон-2009 надо рассматривать как переходной этап к более высоким целям.

В последнее время, благодаря стабильному финансированию, команде удалось погасить долги по заработной плате и рассчитаться с кредиторами. Проведен косметический ремонт стадиона и подготовлено футбольное поле, которое, как отметила Федерация футбола республики, соответствует европейским стандартам. Жители ВКО ждут от любимой футбольной команды красивой и результативной игры — для этого у клуба есть все условия.

Седьмого марта стартует XVIII чемпионат Республики Казахстан по футболу. Результат своей игры с командой «Атырау», футболисты «Востока» посвящают всем женщинам региона, как подарок к Международному женскому дню.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх