14 апреля 2023 (09:30)

Футболисты клуба КПЛ сыграли в Первой лиге

Три футболиста «Аксу» сыграли за «Экибастуз» в матче 2-го тура Первой лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

Команда КПЛ отправила на игру своего фарм-клуба сразу трех футболистов. В составе «Экибастуза» вышли бразильский нападающий Луис Энрике Гедес, а также полузащитники Алишер Сулей и Дамир Марат. Первые двое отыграли весь матч, а Марат провел на поле ровно час.

Хозяева до 78-й минуты удерживали ничейный счет с уральским «Акжайыком», но в течение трех минут пропустили два мяча и проиграли 1:3. Команда опустились на последнюю строчку турнирной таблицы, не набрав ни одного очка в двух матчах.