Футболисты «Кайрата» презентовали акиму Алматы Кубок УЕФА

Аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с двукратными обладателями кубка УЕФА, игроками футзального клуба «Кайрат», передает BNews.kz. В Алматы подвели итоги победы в престижном европейском турнире.
Я смотрел по телевизору от начала до конца весь матч. Он получился очень напряженным. Спасибо Игите, наш голкипер очень самоотверженно защищал ворота. Все игроки показали самый яркий футбол и заслуженно победили. Это дорогого стоит, победить в финале саму Барселону«, — сказал аким.
В свою очередь игроки отметили, что их победа стала подарком для страны в день выборов Главы государства.
«Я хочу поздравить Вас с назначением на пост акима Алматы. В свою очередь, я принял гражданство Казахстана, и буду играть за национальную сборную. Для меня это большая честь», — сказал голкипер АФК «Кайрат» Игита.
В завершение встречи футболисты «Кайрата» презентовали акиму настоящий кубок УЕФА, привезенный ими из Лиссабона и подарили градоначальнику золотую медаль турнира. В свою очередь, Ахметжан Есимов вручил АФК «Кайрат» Кубок акима и подарочный сертификат на сумму пять миллионов тенге.
Напомним, алматинский «Кайрат» является двукратным обладателем кубка УЕФА по мини-футболу. Последний финал кубка УЕФА состоялся 26 апреля в Лиссабоне, где «Кайрат» обыграл испанскую «Барселону» со счетом 3:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
- 5 февраля, 2026
- 19:14Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана официально выбрал новый клуб - 17:17Мини-футбол
Обладатель Кубка Казахстана досрочно покинул «Актобе» - 4 февраля, 2026
- 17:04Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана официально выбрал клуб после «Кайрата» - 3 февраля, 2026
- 21:04Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана остался без клуба - 18:20Мини-футбол
Официальная отставка главного тренера «Актобе» отменилась через пять дней - 17:21Мини-футбол
11-ю голами обернулся матч Иран — Узбекистан за полуфинал Кубка Азии-2026 - 02:22Мини-футбол«Каспий» подписал трёхкратного чемпиона Казахстана
- 02:07Мини-футболИгрок «Астаны» отправился в состав «Караганды»
- 02:01Мини-футбол
Игрок «Кайрата» и сборной Казахстана официально представлен в новом клубе - 2 февраля, 2026
- 20:44Мини-футбол
Смаков оценил назначение Какау в сборную Казахстана по футзалу - 17:41Мини-футболКазахстанский клуб принял важное решение по легендарному игроку после допинг-скандала
- 1 февраля, 2026
- 15:19Мини-футбол
Драматичный камбэк состоялся в матче сборной Узбекистана на Кубке Азии - 31 января, 2026
- 22:35Мини-футбол
Драмой обернулся матч Франция — Украина за полуфинал Евро-2026 - 30 января, 2026
- 19:42Мини-футбол
«Актобе» объявил официальное решение по главному тренеру - 17:19Мини-футбол
Узбекистан совершил камбэк и приблизился к выходу в плей-офф Кубка Азии-20261















