Футболисты «Астаны» навестили Бахтияра Мухамбеткалиева

Роман Муртазаев и Сергей Малый навестили дома воспитанника футбольного центра при ФК «Астана» Бахтияра Мухамбеткалиев, победившего онкологическое заболевание.
«Баха — просто умница. Борется за себя и свою семью. Прошел химиотерапию, сложную операцию. Нога еще тревожит, предстоит еще одно хирургическое вмешательство, но самое страшное позади. Дай Бог, чтобы все прошло хорошо и парень смог вести нормальный образ жизни. Зашли с Ромой (Муртазаевым — прим. автора) в гости. Принесли сладости, попили чай. Поиграли с его маленьким сыночком. В общем — отлично провели время. Мы давно общаемся с Бахтияром и его мамой Гульназ. Баха рассказал, что думает о нашей игре и шансах пройти в весеннюю стадию Лиги Европы. Он был на нашем матче с «Маккаби», болел за родную команду — рассказал защитник астанчан Сергей Малый.
«Баха, как и я, любит „Play Station“. Мы с ним геймейры-фанаты. Поиграли немного. Развеялись. Сейчас Бахтияру предстоит еще один этап лечения. А пока ему нужна наша поддержка. Простая человеческая поддержка и осознание того, что он не один со своей проблемой» — резюмировал Роман Муртазаев, нападающий «Астаны».
Напомним, что в начале года врачи диагностировали у Бахтияра остеогенную саркому II степени. За счет средств, собранных руководством, тренерами, игроками и сотрудниками ФК «Астана», а также представителями спортивной общественности Казахстана, Бахтияр прошел несколько этапах химиотерапии и сложную хирургическую операцию. Сейчас Бахтияр предстоит еще одна процедура и начнется длительный курс реабилитации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20261
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 22:28Футбол
Хусанов получил низкую оценку за матч против «Челси» - 22:26Футбол
«Манчестер Сити» разгромил «Челси» и приблизился к «Арсеналу» - 22:25Футбол
Абат Аймбетов получил оценку за победный матч в европейском чемпионате - 22:19Футбол
Европейский клуб добыл волевую победу на 85-й минуте после выхода Абата Аймбетова - 22:16ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Улытау» 1:2
- 21:54ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Женис» 4:0
- 21:54Футбол
Али Алиев заявил о новом уровне КПЛ после поражения 0:4 - 21:11ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Женис» 4:0
- 20:54Футбол
«Актобе» одержал вторую победу в КПЛ-20263 - 20:43Футбол
«Тоттенхэм» оказался в зоне вылета АПЛ за шесть туров до конца сезона
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









