SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2011 (09:47)

Футболисты «Актобе» о прошедшем сезоне

Чем запомнился прошедший сезон футболисты «Актобе» рассказали газете «Диапазон».

Андрей Сидельников, вратарь:
— Сезон прошел неудачно, можно так сказать. Но смогли занять третье место и попали в еврокубки. Выиграли мало матчей с соперниками из первой шестерки. На один мяч больше забей, на один меньше пропусти — вот они очки. Больше всего в душе осели поражения, нежели победы. В домашнем матче с «Астаной» пропустили на последних минутах. С «Жетысу» на выезде мячу уже и деваться некуда было, как в ворота, однако он не залетал. А в наши ворота два удара — и поражение. Задача стояла — первое место, а не биться за третье.

Евгений Азаматов, защитник:
— Не выполнили задачу стать чемпионами. Но, думаю, выжали максимум из сложившейся ситуации, оставили команду в еврокубках. Последний матч выиграли, сложился удачный для нас расклад. Запомнилась домашняя игра с «Иртышом», когда выиграли 7:2. Не припомню, чтобы моя команда столько забивала. Конечно, запомнились и поражения в матчах с «Шахтером», моей бывшей командой. С самого начала сезона хотелось выиграть именно у карагандинского клуба.

Самат Смаков, защитник:
— Конечно, в актив сезон занести сложно, потому что для нашей команды только одна задача — первое место. Также была установка пробиться в групповой этап Лиги Европы, но не получилось. Считаю, что нам повезло единственный раз, когда «Ордабасы» обыграл на выезде «Астану». Если бы нам везло в завершающей стадии атак, то еще за 3–4 тура до конца первенства стали бы чемпионами. Теперь в ноябре еду в Алматы на тренерские курсы категории «А». Лицензия не помешает.

Евгений Аверченко, полузащитник:
— Для нашей команды сезон неудачный. В каждой игре создавали много моментов, но не реализовывали их. Думаю, по игре нас никто не превзошел. Сами виноваты, что не забивали. Больше всего запомниться конечно последний матч в Шымкенте. Вели 2:0, потом соперник сравнял счет. Но все-таки удалось вырвать победу. А в целом чемпионат вышел интересным. Команды подравнялись, слабых соперников не было. Последние годы был один лидер, но сейчас многие подтянулись.

Зоран Костич, полузащитник:
— Я новичок, только летом пополнил клуб. Но мне все понравилось, хорошие впечатления от болельщиков, стадиона, от коллектива. Считаю, что мы заслуживали большего, чем третье место. Хорошо, что удалось подарить болельщикам еврокубки на следующий год. Запомнился ответный матч с «Аланией». В том матче не смог помочь партнерам. Мне бы очень хотелось остаться в команде и на следующий сезон.

Дарко Малетич, полузащитник:
— Хотелось выиграть чемпионат. Но нам не везло в некоторых матчах, не реализовывали свои моменты. Где-то не хватило мастерства, где-то везения. По игре мы никому не проиграли. Запомнился матч с «Астаной», когда мне удалось забить гол. Теперь мне необходимо сконцентрироваться в играх за сборную. В стыковых матчах к ЕВРО-2012 сыграем с Португалией, попробуем использовать свой шанс. Не повезло в матче с Францией на выезде, нам всего 12 минут не хватило до победы. Но будем биться.

Сергей Бойченко, вратарь:
— Нам ставилась задача выиграть чемпионат, но не получилось. Тем не менее третье место в сложившейся ситуации тоже результат. Ребята бились, подарили городу и болельщикам еврокубки на следующий год. Хотелось бы поблагодарить болельщиков. Когда прилетели из Шымкента, они нас встречали в аэропорту. Фанаты были с командой до конца и поддерживали нас. Они видели, что футболисты выкладывались в каждом матче на 100 процентов. Для меня, конечно, запомнился домашний матч с «Аланией». Могли пройти, но не повезло в серии пенальти.

Аслан Дарабаев, полузащитник:
— Сезон получился интересным. По ходу чемпионата было много неожиданных результатов. Например, прошлогодний чемпион «Тобол» не смог попасть в первую шестерку. Мы бились до конца в каждом матче, заняли третье место. Но в целом чемпионат получился неудовлетворительным для команды. Однако завоевали путевку в еврокубки. Больше всего запомнились матчи с «Аланией». Хотя могли и в основное время решать исход противостояния.
Автор: Николай Сырбов diapazon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх