14 июня 2021 (09:31)

Футболисту заткнули рот во время празднования гола на ЕВРО-2020 в ворота обидчика сборной Казахстана. Фото

Нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович стал автором гола в ворота сборной Северной Македонии в концовке матча чемпионата Европы — 3:1.

Форвард вышел на замену по ходу второго тайма и сумел отличиться на 89-й минуте, установив окончательный счет. Арнаутович очень эмоционально отпраздновал взятие ворот: он начал кричать что-то партнерам по команде и соперникам.

Капитан сборной Австрии Давид Алаба даже схватил партнера за лицо (и постарался успокоить его).

Футболисты Северной Македонии были удивлены таким поведением соперника. Перед возобновлением матча Арнаутович даже объяснял некоторым из них причину такой своей реакции.

Напомним, перед стартом ЕВРО-2020 сборная Северной Македонии разгромила в товарищеском матче команду Казахстана — 4:0.