Футболисту «Кайрата», президенту «Кызыл-Жара» и клубам КПЛ вынесли наказания

2 августа 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, передает Sports.kz со ссылкой на сайт КФФ.
По итогам заседания приняты следующие решения:
Кубок Республики Казахстан по футболу
«Аксу» — «Кайрат»
— За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Аксу» оплатить штраф до 2 сентября 2022 года включительно.
— За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Ульянова В. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 1 августа 2022 года.
— За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании оскорбительных кричалок в адрес официальных лиц матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Аксу» оплатить штраф до 2 сентября 2022 года включительно.
«Ордабасы» — «Атырау»
— За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в бросании бутылок и камней в сторону ассистентов, скандировании оскорбительных кричалок в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 2 сентября 2022 года включительно.
«Мактаарал» — «Тобол»
— За нарушение подпункта 4.32.7 пункта 4.32, подпункта 8.4.3. пункта 8.4 Регламента розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футболу сезона 2022 года, выразившееся в отсутствии электронного табло замен, запасных ворот, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 2 сентября 2022 года включительно.
«Кызыл Жар СК» — «Акжайык»
— За нецензурные выражения в отношении официальных лиц матча, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента президента футбольного клуба «Кызыл Жар СК» Лория Г.О. наложить штраф в размере 200 МРП. Лория Г.О. оплатить штраф до 2 сентября 2022 года включительно.
«Актобе» — «Тараз»
— За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурной брани в адрес официальных лиц матча после финального свистка, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Актобе» оплатить штраф до 2 сентября 2022 года включительно.
«Кайсар» — «Каспий»
— За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 2 сентября 2022 года включительно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 13:27Футбол
Расписание и трансляции матчей сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу - 13:17Футбол
Нидерланды — Узбекистан. Дата, время и прямая трансляция матча - 13:12Футбол
Экс-голкипер сборной Литвы сравнил Игоря Шацкого и Темирлана Анарбекова - 13:00Футбол
Португалия — Чили: прямая трансляция товарищеского матча - 12:36Футбол
Руководство «Ахмата» определилось с будущим Галымжана Кенжебека - 12:24Футбол
Арман Кенесов продолжит карьеру в Первой лиге - 11:50Футбол
«Актобе» объявил об уходе Армана Кенесова1 - 11:33Футбол
Мбаппе признал матч в России лучшим за сборную Франции - 11:22Футбол
Узбекистан узнал позицию в обновленном рейтинге ФИФА - 10:48Футбол
Жоао Пауло может вернуться в КПЛ1
Футбол. Товарищеские матчи сборных













